Горят ли фонари в Стропах? 9

В редакцию «Наш город.» поступила информация от читательницы, предупреждающей о том, что уличное освещение в Стропах может пострадать от вандалов: «В Стропах на новой велотрассе уже разбиты фонари, там надо устанавливать видеонаблюдение!»

«Наш город.» попытался выяснить у официальных лиц, как обстоят дела с этим объектом. Электротехник уличного освещения «Labiekārtošana – D» Евгений Платков указал, что к настоящему моменту никаких сигналов о разбитых фонарях в Стропах не поступало.

В свою очередь, заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Вадим Семоненко отметил, что факт вандализма имел место, когда объект сдавался, но в последнее время ничего подобного не повторялось. Что касается видеонаблдюдения, то оно, по словам В. Семоненко, никогда не помешает, однако для этого требуются финансовые вложения.

Сейчас за порядком наблюдает охранная фирма. Согласно договору ее работники 2 – 3 раза за ночь совершают осмотр трассы. Кроме того, объект застрахован.

Впрочем, если читатели замечают где-либо разбитые фонари, то об этих случаях следует ставить в известность соответствующие службы. В частности, заявки с жалобами на неработающие фонари (если они расположены не на дворовых территориях, за которые отвечает ПЖКХ) можно оставлять как на телефон 654 22077, так и на мобильный телефон – 22001150. Ремонт осуществляется в порядке очереди в течение пяти рабочих дней. В случае, если поврежден кабель, срок может быть удлинен.

10.12.2015 , 13:40

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: stolica-s.su


Написать комментарий

а кому они там светят ночью в лесу? с 22-00 они вообще должны отключатся

Освещают ли улицы города светильники?

А в !Стропах также живут ЛЮДИ! А сообщение отсутствует .Последний автобус 3 маршрута отправляется из города в 19.40,а из Строп в 20.27 -вот и ходят Люди пешком!!!А сейчас многие бегают!.Как. Это здорово!Все жители Строп довольны!Многие посещают культурные мероприятия вечером,после работы .СВЕТ Нужен! И после 22!Есть тропа и она должна быть освещена!

а кому они там светят ночью в лесу? с 22-00 они вообще должны отключатся упс

как только отключат-через неделю вырвут ночью все кабеля как это неоднократно бывало

а кому они там светят ночью в лесу? с 22-00 они вообще должны отключатся упс

А светят они людям,-идущим в Стропы и в обратном направлении,так как транспорта в это время нет.

А для чего тогда нужно было по новой асфальтировать,прокладывать кабель,устанавливать фонари освещения?Чтобы на это смотреть при естественном освещении?Я вечером совершают мацион,очень красиво в лесу,а когда есть снег-восхит-тельно красиво!!!А как было сложно пробиратся пока эту тропу проводили..Жители Строп это прочувствовали.СВЕТ НУЖЕН!А-иначе какой смысл проделанной работы?

С твоей физиономией только в потемках пробираться,тогда еще будет шанс на порцию любви.

А еще есть улица дзинтару в стропах которая освещена на половину а тротуар в ужасном состоянии когда дума возмется за его ремонт неизвестно видать деньги давно сворованы.дорогу новыу сделали а тротуар так и стоит как после войны.

С твоей физиономией только в потемках пробираться,тогда еще будет шанс на порцию любви. Волк

Упаси Господь тебя встретить!У кого что болит-о том и говорит Тошнит от твоей порции!Даром не надо!

Написать комментарий