Россия надеется провести с Латвией консультации после шествия ветеранов Waffen SS 5

Москва рассчитывает на скорейшее проведение консультаций с Ригой по вопросам прав человека и проблемам защиты русскоязычного населения в Латвии в связи с прошедшим шествием ветеранов Waffen-SS. Об этом, как пишет ТАСС http://tass.ru/politika/2747098 , заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в эфире радиостанции "Вести ФМ".

"Мы ожидаем, что... у нас в ближайшее время должны состояться консультации с латвийскими коллегами по гуманитарно-правочеловеческой проблематике. Будем поднимать, разумеется, эту тему, как и многие другие вопросы, связанные с массовым ущемлением прав русскоязычных жителей, многие из которых - "неграждане" в этой стране по-прежнему", - подчеркнул он.

По мнению Долгова, подобные акции являются не только позором для самой Латвии, но и для всего Евросоюза, потому что такие шествия и марши противоречат итогам Нюрнбергского процесса.

"Эти марши - абсолютно позорная вещь. Это пятно не только на Латвии, это пятно на ЕС, прямо скажем. Потому что мы вновь говорим о том, что никто не отменял решение Нюрнбергского трибунала, а нам в ответ говорят, что... это вот - свобода выражения мнения", - отметил уполномоченный МИД РФ.


Написать комментарий

Это свобода выражения мнения для избранных. Кто не согласен, может стать клиентом ПБ.

консультантам надо выдать ППШ и пару магазинов

Latvija ne sobirajetsja s etimi rasenskimi pridurkami diskutirovatj!

Latvija ne sobirajetsja s etimi rasenskimi pridurkami diskutirovatj!

Согласен. Не холопье это дело. Лавров и Керри решат участь трибалтики.

Керри занят крымом, дебил, бл@ть... Ы

НЕ УГАДАЛ!!!До фонаря им сейчас и Крым и сама краина.Они изпереживались по поводу возможного ухода из ЕС Великобритании.И натовский супермен,и Обамка,аж лично летит в Лондон,уговаривать будут,не выходить.Говорят,что и НАТО ослабнет,и вообще Великобритании плохо будет,обеднеет она.Ага,а сейчас прям вся Европа богатеет на глазах!!!Безработица,долги,беженцы,а теперь ещё и кризис новый обещают.Не до Крыма им сейчас,как бы своих штанов не лишиться.

Написать комментарий