Обращение в редакцию: электрики вырыли яму на тротуаре 6

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от жительницы Даугавпилса Светланы.

«На улице Дикю, 3, на тротуаре, электрики вырыли яму, уже три недели так и стоит, и никакого ограждения», – написала нам Светлана 7 июня. К письму она приложила фотографию. Вплоть до 14 июня ситуация не менялась – разве что в яме прибавилось мусора и опасное место огородили лентой.

«Наш город.» связался с предприятием «Sadales tīkls». Cпециалист по коммуникации  Татьяна Смирнова пояснила, что яма была вырыта во время поиска повреждений. Закопать ее работники «Sadales tīkls» смогли только 14 числа.

Хорошо, что на этом месте не пострадал случайный прохожий или играющие дети.

 

7 июня14 июня16 июня

17.06.2016 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: очевидца


Написать комментарий

Небось, была потребность кого-то закатать в асфальт, но позже отпала.

Обратите внимание, сколько мусора туда уже набросали любопытствующие горожане.

Улица Архитекту, около ДКХ, был поднят асфальт и выкопана траншея на пол дороги. Потом присыпана песочком и не заасфальтирована. После дождей песок вымыло и сейчас если вовремя не заметить этой траншеи на скорости 30-40км/ч легко можно повредить диски с заменой резины или подвеску.

Электрики начали минусовать, значит правда.

Это работает некая фирма ELTEL. Химию во многих местах перекопали: газоны возле домов, протоптанные жителями дорожки, вскрыли недавно положенный асфальт. Много неудобств. Почему нельзя проложить кабели раньше, до укладки нового асфальта? У нас как всегда: левая рука не знает, что делает правая.

Закопать - закопали, а асфальт кто вернёт?

Написать комментарий