Кукольный театр ZABAVA приглашает в гости!

В субботу, 26 ноября, в 16.30 – общество ZABAVA приглашает даугавпилчан посмотреть кукольный спектакль «Новые приключения Колобка». Спектакль пройдет в помещении театра по адресу – Саулес 5. Вход за пожертвования на развитие театра.

 Обществу «Кукольный театр и творческая мастерская ZABAVA» уже два года. За это время сделано многое, театр растет: ставят спектакли, проводят мастер-классы, ведут детскую студию кукольного театра. В уютном помещении общества всегда не только тепло, там царит творческая атмосфера, в которой нравится находиться и детям и взрослым. Елена Гедьюне, Валентина Григорьева, Светлана Гармуль – это и актрисы театра, и швеи, и певицы, и педагоги, и веселые аниматоры, которые превращают любое мероприятие в праздник. «Песенка для солнышка», «Латгальская сказка», «Новые приключения Колобка» - герои этих кукольных спектаклей родились и живут благодаря им.

Спектакль «Новые приключения Колобка» все же особенный спектакль – шарнирные куклы, смешные диалоги героев, веселые песенки очень полюбились зрителям. Пьеса – своя, «забавская», авторская – ее написала руководитель общества Елена Гедьюне. Впрочем, театр старается, чтобы во всем была та самая изюминка, которая и делает героя сказки - Колобка - милым, неугомонным и радостным.

«Я часто говорю, что это не мы занимаемся кукольным театром, это кукольный театр занимается нами! Это, действительно, очень сказочное, необычное действо. Мы популяризируем театр кукол в нашем городе, хочется, чтобы к нему относились серьезнее. Это не просто вождение куколок за ширмой – это сложное и волшебное искусство. У нас на мастер-классах «Я и моя мамочка» многие родители вместе со своими детками пробуют себя за ширмой и после говорят: «Ой, мы и не знали, что это так трудно, но так интересно!». Чтобы быть актером кукольного театра нужно иметь особый талант, нужно уметь управлять – жить своим голосом, уметь передать свое вдохновение кукле…» - рассказывает Елена Гедьюне.

Сейчас ZABAVA работает над постановкой новых спектаклей: изготавливают декорации, шьют куклы, записывают фонограммы. «Нам помогает городская дума – выделяет средства на постановки. Для оплаты коммунальных услуг и чтобы заработать средства на развитие театра работаем аниматорами на детских праздниках, выезжаем в детские сады. И хотя порою все непросто, но все впереди!».

Следить за анонсами мероприятий общества ZABAVA вы можете на их страничке в ФБ - https://www.facebook.com/zabava.art

Тел. для справок - 25917202

23.11.2016 , 13:20

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий