Как быстро можно продлить статус малообеспеченной семьи (лица)? 7

На заседании в городской думе депутатами утверждены поправки к обязывающим правилам о признании семьи или отдельно проживающего лица малообеспеченным. В дальнейшем клиентам Социальной службы, которым был присвоен статус малообеспеченной семьи (лица) и которые желают быть признаны малообеспеченными непрерывно, будет предоставлена такая возможность.

Не менее, чем за 15 дней до окончания периода действия статуса, клиенты смогут повторно обратиться в Социальную службу с заявлением о признании семьи (лица) малообеспеченными. Это касается тех клиентов, у которых нет никаких изменений в составе семьи, материальном или социальном положении в конце периода действия статуса по сравнению с началом действия статуса.

Напомним, что согласно правилам, статус малообеспеченной семьи (лица) присваивается :

• на 6 месяцев – если в семье есть трудоспособные лица;

• на 12 месяцев – если в семье нет трудоспособных лиц;

• на 12 месяцев – если в семье трое и более детей.

Изменения вступят в силу после публикации в газете «Latvijas Vēstnesis».

09.12.2016 , 13:30

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Надо спросить у сотрудников Социальной службы как они себе быстро этот самый статус продлевают!

Быстро невозможно. С таким-то ресепшеном.

Надо спросить у сотрудников Социальной службы как они себе быстро этот самый статус продлевают!

О как резво сотрудницы соцслужбы минусуют! Значит правду говорят, что они самим себе наоформляли пособия различные. Минуса тому подтверждение!!!

А с инвалидами как

Быстро невозможно. С таким-то ресепшеном.

Да... чтобы попасть в какой-либо кабинет, сначала надо отстоять очередь на рецепшн, где проверят все документы, дадут написать заявление, потом отождать еще одну очередь в кабинет, где точно так же проверят документы и попросят написать еще кучу бумаг. Потом пару неделек подождать пока тебя пригласят в другой кабинет, потом еще неделю, пока подпишут бамажку.... и -и-и ... ты "счастливый" обладатель статуса.

Надо спросить у сотрудников Социальной службы как они себе быстро этот самый статус продлевают!

Мало того они всем своим родным оформляют

Да... чтобы попасть в какой-либо кабинет, сначала надо отстоять очередь на рецепшн, где проверят все документы, дадут написать заявление, потом отождать еще одну очередь в кабинет, где точно так же проверят документы и попросят написать еще кучу бумаг. Потом пару неделек подождать пока тебя пригласят в другой кабинет, потом еще неделю, пока подпишут бамажку.... и -и-и ... ты "счастливый" обладатель статуса. Гостья

a čto elektronnaja sistema zapisi, na kotoruju Benitka potratila 20 000 tisjac uže ne rabotajet, i po mu ne zapisivajut predvoritelno?

Написать комментарий