Нам пишут: прицеп на улице Лиепаяс мешает проезду 24

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жительницы Даугавпилса, которая рассказала о прицепе, неудачно, на ее взгляд, припаркованном на улице Лиепаяс.

«Помогите решить проблему и узнать, разрешается ли длительное время оставлять припаркованный прицеп? На улице Лиепаяс, около дома № 24, уже больше полугода стоит прицеп. Из-за того, что ул. Валкас стала односторонней, ул. Лиепаяс сделалась оживленной, и движение по ней достаточно интенсивное в обе стороны.

Из-за прицепа создаются пробки, повышается вероятность аварии, так как, чтобы объехать его, нужно выехать на встречную, а по встречной часто едут машины – достаточно быстро. Чтобы избежать аварии, многие водители машин останавливаются, пропуская встречную машину, а встречных машин идущих с ул. Смилшу достаточно много, так как это теперь ближайшая улица, по которой можно с Химии попасть на Кожзавод».

«Наш город.» обратился за комментарием в Муниципальную полицию Даугавпилса. Стражи порядка осмотрели территорию и констатировали, что прицеп по указанному адресу припаркован без нарушений Правил дорожного движения.

Согласно обязывающим правилам Даугавпилсской думы № 37 об административной ответственности (пункт 5.2), если транспортное средство не используется дольше 45 суток (непрерывно), то оно признается оставленным на дороге на продолжительное время, и его владелец привлекается к административной ответственности. Полиция зафиксировала факт нахождения прицепа на указанном месте, и если через 45 суток он будет там же, в отношении владельца будут приняты меры.

06.09.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
на гриве,улица aptiekas недалеко от поликлиники,стоит прицеп от фуры и сама фура уже несколько лет,под ними уже выросла трава,грейдер годами не может нормально ровнять дорогу в этом месте,куда обращаться ? грива

Прочтите внимательно текст! Там есть подаказка, куда обращаться.

Эту бы статью да на литовский портал ..... просто весёлые и находчивые бралюкасы не знают о безхозном прицепе :))))

Глупые люди! А если бы там стояла машина, то письма в редакцию не было?
"рассказала о прицепе, неудачно, НА ЕЁ ВЗГЛЯД..."- да вы там что, совсем с ума посходили? Скоро дойдёт до того, что на каждый взгляд, то соседи неправильно зашли к себе домой, то такси неправильно остановили...
Проблема не в людях, которые соблюдают правила, а в людях, которые утверждают стандарты для этих правил. И это касается не только ПДД.
Застой...

Почему общая улица, двор и даже газон становятся частной стоянкой, в то же время в гаражных кооперативах гаражи зарастают травой, разрушается кровля и стены.Хотелось бы сказать о стоянках на улицах в центре, только на перекрестке ул. Имантас и Гимназияс стоит нормальный знак "Стоянка 30 мин," достаточно , чтобы сходить в аптеку или магазин и такие знаки должны ставиться повсеместно а то понимаешь захватил часть улицы на весь день и более, и "царъ"

Pricep realjno smuschaet i vecherom sozdajot avarijnye situacii, tak kak stoit bez vsjacheskih svetootrazhatelej kak prizrak, mashynu v temnote to vidno.. a eto sooruzhenie ne ochenj, tembolie dlja teh, kto ne znaet chto on tam stoit

В темное время суток прицеп не виден.

Почему общая улица, двор и даже газон становятся частной стоянкой, в то же время в гаражных кооперативах гаражи зарастают травой, разрушается кровля и стены.Хотелось бы сказать о стоянках на улицах в центре, только на перекрестке ул. Имантас и Гимназияс стоит нормальный знак "Стоянка 30 мин," достаточно , чтобы сходить в аптеку или магазин и такие знаки должны ставиться повсеместно а то понимаешь захватил часть улицы на весь день и более, и "царъ" владимир

Правила кто-то нарушил? Успокойтесь и будьте терпеливыми к себе и другим. Если каждый "на его взгляд" будет регулировать нормативы, получится хаос.
Но стоит с вами согласиться, город не входит в рамки модерна.

Правила кто-то нарушил? Успокойтесь и будьте терпеливыми к себе и другим. Если каждый "на его взгляд" будет регулировать нормативы, получится хаос. Но стоит с вами согласиться, город не входит в рамки модерна. Виктор

Виктор, это Ваш прицеп?
Похоже, что да. Убирайте быстрее.

В темное время суток прицеп не виден. Виктор

В темное время суток машинки едут с включенным ближним светом фар, и освещают участок дороги перед собой. Неча летать , быстрее скорости света, и будешь все видеть !!!

Виктор, это Ваш прицеп? Похоже, что да. Убирайте быстрее. Miha

Был бы мой, я б к нему еще и второй продвинул.

Был бы мой, я б к нему еще и второй продвинул. Виктор

В Бриташке своей так ставить можешь.

В темное время суток машинки едут с включенным ближним светом фар, и освещают участок дороги перед собой. Неча летать , быстрее скорости света, и будешь все видеть !!! Васечкин

Тебе сидя в траНвае не понять, что когда тебя в тёмное время суток слепит встречный автомобиль, то твои включенные фары не очень помогают. А Прицеп этот действительно мешает, проезжая мимо , думаю, как ещё никто на него не налетел.

В Бриташке своей так ставить можешь. ап

Если по правилам, буду ставить... Или мне экспертов на форуме спросить?)

Надо ночью его оттранспортировать 😀

Надо ночью его оттранспортировать 😀 Лева

Мои знакомые тоже это говорили. С толкать его под косогор.....

На ул.Спорта 2 стоит БМВ уже 2 года на проезжей части.Муниципалам звонили несколько раз,но машина так и стоит мешая разьехатся.

Правила кто-то нарушил? Успокойтесь и будьте терпеливыми к себе и другим. Если каждый "на его взгляд" будет регулировать нормативы, получится хаос. Но стоит с вами согласиться, город не входит в рамки модерна. Виктор

Нарушил. Помимо ПДД имеются ещё и Saistošie noteikumi, по которым вы обязаны убирать свой транспорт для возможности уборки. Вопрос решается очень просто. Ставиться знак с ограничением по времени стоянки в дневное время и всё. Собственнику прицепа предупреждающее письмо на зарегистрированное место жительства и дать срок убрать колымагу. Не убрал? Штраф. На следующий день ещё один. Затем на штраф стоянку и продажа с аукциона. Давно пора в городе навести порядок с неликвидом.

На ул.Спорта 2 стоит БМВ уже 2 года на проезжей части.Муниципалам звонили несколько раз,но машина так и стоит мешая разьехатся. Валентина

Не звоните. Напишите письменный запрос заказным письмом. Сразу отреагируют.

Нарушил. Помимо ПДД имеются ещё и Saistošie noteikumi, по которым вы обязаны убирать свой транспорт для возможности уборки. Вопрос решается очень просто. Ставиться знак с ограничением по времени стоянки в дневное время и всё. Собственнику прицепа предупреждающее письмо на зарегистрированное место жительства и дать срок убрать колымагу. Не убрал? Штраф. На следующий день ещё один. Затем на штраф стоянку и продажа с аукциона. Давно пора в городе навести порядок с неликвидом.

Вы бы себя послушали...😁
Тебе в статье ответили- не нарушил, знака нет, 45 дней...
"Ставиться знак с ограничением по времени стоянки в дневное время и всё"- отлично, прямо на форуме, вот здесь и ставьте знак. Созывайте колективные жалобы, просьбы и айда... А покуда всё чин-чинарём.
Вас умников послушать... Неликвид...😁
Человек прицепит, покатается и опять на 45 дней оставит.
Идите лучше квартиру приведите свою впорядок, может и мысли после труда на место встанут.

Ели убрать прицеп на 44 дня и поставить обратно, то , что ,штраф?Это я про то, что кто будет отслеживать судьбу и местоположение прицепа эти дни.Та ,на чей взгляд?

Написать комментарий