Обязан ли жилец предоставить допуск к своей квартире для замены труб канализации? 2

-Моя семья арендовала квартиру на год, после истечения срока договора его продлили по устной договоренности. Но неожиданно нам сообщили о выселении – можно ли его отсрочить до лета?

– Это не очень хорошо, если договор продлевается лишь устно, без оформления письменного соглашения. Однако если после окончания срока действия договора арендатор продолжал пользоваться помещением и вносить плату за пользование и коммунальные услуги (необходимо документальное подтверждение), то это означает, что собственник квартиры признал фактическое продление срока договора. Выселить арендатора физически он не может – для этого ему нужно обращаться в суд и получить решение суда (это может занять 2-3 года).

Все это время у вас есть право пользоваться помещением и оплачивать его. Если собственник поведет себя иным способом (будет стараться физически вас выселить) – вызывайте полицию и предупредите собственника, что он действует противозаконно и против него может быть возбужден уголовный процесс. Но в любом случае вам имеет смысл обратиться к квалифицированному юристу.


-Я живу на первом этаже. У соседей на 2 и 3 этаже проблемы с канализацией. В домоуправлении сказали, что мне нужно предоставить допуск к своей квартире для замены труб канализации, и что я должна сама ломать стену, где проходят эти трубы. Правомерны ли их действия? Что мне делать? У меня недавно сделан ремонт.

-К сожалению, если канализационные трубы иным способом заменить нельзя, то вашу стенку придется ломать. Однако это может произойти только с вашего согласия. Если вашего согласия не будет, то ПЖКХ может обратиться в суд с иском – и по решению суда вы обязаны будете обеспечить допуск в свою квартиру для проведения ремонтных работ.


-Имеют ли дяди, тети и двоюродные братья законное право на общение с ребенком? Могут ли они подать в суд какой-либо иск?

-Право на общение имеют родители ребенка, бабушки и дедушки. Но если родственники потребуют такого общения, то Сиротский суд будет в первую очередь принимать во внимание интересы самого ребенка.


Написать комментарий

Реклама юриста.

Ну что вы за бред несете.Если не согласны ломать свои стены,то ломают со стороны лестничной клетки. Просто при качественном ремонте ,когда сломают,то так заляпают ,ужас. У нас в подъезде 3,4,5 этажи стояк ремонтировали с лестничной клетки,никто не согласился ломать свои ремонты

Написать комментарий