Rimi откажется от продажи яиц, снесенных в клетках 8

Торговая сеть магазинов Rimi выдвинула цель продавать только яйца, которые снесли курицы, не содержащиеся в клетках. Об этом свидетельствует опубликованный на сайте меморандум, сообщает Skaties.lv .

В сообщении указано, что цель хотят осуществить до 2025 года. В то же время торговая сеть отметила, что им важно, чтобы в магазинах были доступны только такие товары, в производстве которых соблюдены не только все связывающие законы, но также ответственность и принципы хорошей практики.

"Нам важно, чтобы в производстве продуктов животного были соблюдены все необходимые директивы и чтобы животные были выращены в нормах хорошего содержания", - указал Rimi.

Уже с 2015 года торговая сеть просила производителей и поставщиков подписать дополнение долгосроности к договору о закупках, которое предусматривает, что поставщикам нужно соблюдать стандарты благосодержания - к животным надо относиться хорошо и их надо защищать от мучений и болезней. Животных следует содержать в дружественной и естественной для них среде.

Также производствам желательно использовать услуги третьих сторон, для обеспечения благосодержания животных, к тому же Rimi советует не использовать в уходе за ними антибиотики и гормоны.

Информация предоставленная предприятием свидетельствует о том, что большая часть Rimi Baltic подписала дополнение к договору. Чтобы осуществить поставленную цель, фирма планирует наладить сотрудничество с поставщиками, а также работать со Ветеринарной службой и службой продовольствия.


Написать комментарий

только вчера обратил внимание, что такие яйца появились у них в продаже. Десяток стоит 3,19 EUR.

Бред.
Торгашь которого волнует только прибыль, заботиться о том сколько звёзд в курятнике у кур.
Где подвох?

Золотые "яйцы".

Pustj sna4alo otkazhutsja ot zapaha v magazine okolo Skvera Slavi!!!!😂

Бред. Торгашь которого волнует только прибыль, заботиться о том сколько звёзд в курятнике у кур. Где подвох? Промокашка

Петухи отказываются топтать кур в клетке.

Петухи отказываются топтать кур в клетке. guk

Петухов нынче топчут.

Т.е платить продавцам минималку это нормально а вот курам клетка это плохо.

Pustj sna4alo otkazhutsja ot zapaha v magazine okolo Skvera Slavi!!!!😂 Jcb

и в рими на Эспланаде бывает такой запах около мясного отдела, будто лошадь сдохла, ни в одном другом магазине такого не нюхал! а тут яйцы из клеток,.экологи хреновы.

Написать комментарий