«Согласие» запросило проверку о якобы отсутствующей очереди в пансионат 19

Депутаты Даугавпилсской городской думы от «Согласия» запросили у Социальной службы документацию с 2015 по 2018 год о всех заявлениях с просьбой на размещение в Даугавпилсском территориальном центре социального обслуживания пенсионеров (далее – Пансионат) вместимостью на 275 человек по ул. 18 Новембра, 354а.

Решение о размещении клиентов на постоянное или временное, на срок до 3 месяцев, проживание в Пансионате принимает Социальная служба. Среднее количество клиентов Пансионата в 2017 году составило 268 человек, однако еще в 2016 и 2017 годах утвержденные депутатами городской думы отчеты свидетельствовали о тенденции роста числа постояльцев центра и необходимости дополнительных мест.

По мнению депутата Марьяны Ивановой-Евсеевой («Согласие»), ныне политики, ответственные за работу Социальной службы города, манипулируют статистикой и не способны признать, что Пансионат переполнен. Жители вместо запрашиваемых услуг Пансионата, получают платные услуги Социальной службы на дому.

«Отсутствие очереди – блеф, потому что Социальная служба эту очередь регулирует и вместо пансионата предлагает обслуживание за деньги на дому. Мы планируем детально разобраться с этим вопросом и добиться развитие Пансионата, так как недопустимо игнорировать проблемы нашего старшего поколения и выкидывать на ветер уже потраченные 400 тысяч евро», пояснила М. Иванова-Евсеева.

Как известно, руководитель Социального комитета Хелена Солдатенок («Единство»/Латгальская партия) решила отказаться от развития Пансионата на базе приобретенного здания на ул. Сигулдас, 24, в проект которого было вложено порядка 400 тысяч евро.

23.04.2018 , 16:45

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

В прошлом месяце хотели записать мать в пансионат. Получили отказ. В пансионате якобы нет мест. Вместо этого предложили услугу на дому.

В прошлом месяце хотели записать мать в пансионат. Получили отказ. В пансионате якобы нет мест. Вместо этого предложили услугу на дому. Регина

Таких ситуаций очень много и если у Вас есть бумажное подтверждение сохраните в скором времени они могут понадобиться.

война хищников
в состарившемся городе

Ja -za pansionat na ulice Siguldas!!!V gorode ocen mnogo pensionerov i invalidov! Za nedelju umirajet -do40 i boleje ljudej,iz nix-ljudi pozilije i starije.Ocen mnogije-odinoki,deti za granicej.Net vozmoznosti uxazivat za nuzdajucimisja.Poetomu mnogije xoteli bi-dozit svoju zizn ne v odinocestve,i imet xotja bi,,minimalnij,,no,stabilnij uxod.Uxod na domu ot soc.sluzbi ne mozet polnocenno obespecit nuzdajucimsja uxod.Poetomu-pansionat nado rassirjat-da i ne prosto dlja galocki,a ne zabivat,cto mi v Evrope.Poetomu-mozet polezno sjezdit za granicu i posmotret-kakije tam sozdani uslovija dlja nuzdajucixsja!!!V proshlom godu-obracalis v soc.Sluzbu-popast v pansionat,otvet bil,,Net mesta,,i poetomu ocen obradovalis,cto budet pansionat-i v ocen podxodjacem meste!!!Sejcas-prosto ne veritsja,kak vsjo pereigrali,,nekotorije,,tem boleje,cto vlozili bolshije dengi....i cto oceredi net-ne verju,,,segodnja net-a zavtro budet,pri takoj zizni-bezxozjajstvennoj!!!Segodnja mnogije otnosjatsja k starikam i bolnim-bezrazlicno,ne dumajut o tom-cto mozet i im pridjotsja v starosti popast v etot sovsem ne milij dom!!!Zadumka bila xoroshaja,nuznaja/i bez proverok/,vlozenni bolshije dengi-i otstupat nelzja!!!Pobojtes Boga-Gospoda!

Molodec Marjana, toljko na rabote pojavilasj i srazu v boj, zalj Kononov mol4it.

война хищников в состарившемся городе бабло не поделили

Да как-то плевать, война не война.
Главное, чтобы проблемы не замалчивались, как это было ранее, а хотя бы озвучивались. Я например не знал о таком положении дел, потому что нет необходимости в пансионате. Но если эта проблема есть, а она есть, то горожане должны об этом знать! Теперь я знаю. И лишний раз убеждаюсь, что Солдатёнок не на своём месте. Пора её на принудительную пенсию отправлять или в пансионат, в который, как она заявляет, очереди нет.
Вся наша нынешняя власть не считается с тем фактом, что им ещё придётся как-то доживать старость. Они пришли во власть в молодости, когда были полны сил и решимости. Они поняли, что можно безнаказанно воровать и хапать и никто ничего тебе не сделает, ибо некому. Я против воровства, но отдаю себе отчёт в том, что это не искоренить. Тем не менее порой не важно, воруешь ты или нет, важно в каких объёмах ты это делаешь и какая от этого польза другим. Если они в город вложили 10000 и своровали 1000 это одно дело. Но когда вложили 5000 а по карманам распихали 6000 уже совершенно другое. Солдатёнок относится ко вторым. Если Элксниньш и его команда сумеют обуздать свои аппетиты и воровать меньше и город станет получать больше, я буду за него.

Есть опыт европейских стран, есть европейские регулы! Загляните в них. И , поверьте, ужаснётесь. Какое количество там мест в разного уровня резиденциях для сениоров. Так называются эти учреждения. Латвия по этому показателю одна из самых отсталых стран.
И все замалчивается. Потому что ответственные руководители не понимают или не хотят понять проблему. И только, когда сами столкнутся с необходимостью ухода за родственниками, возможно заговорят по другому.

Сейчас Солдатёнок с родственницей Эйгима - Якубовской начнут документы сжигать..

Есть опыт европейских стран, есть европейские регулы! Загляните в них. И , поверьте, ужаснётесь. Какое количество там мест в разного уровня резиденциях для сениоров. Так называются эти учреждения. Латвия по этому показателю одна из самых отсталых стран. И все замалчивается. Потому что ответственные руководители не понимают или не хотят понять проблему. И только, когда сами столкнутся с необходимостью ухода за родственниками, возможно заговорят по другому. Viktor

Скорее не понимают. Это как с заброшенными домами. Все всё знают, долги копятся, а они придумывают кучу причин, чтобы отмазать себя от ответственности за свою бездарную работу и просиживание штанов в кабинетах. Большинство чиновников НЕ УМЕЕЮТ или НЕ ХОТЯТ работать. Вот основная причина большинства проблем. Это неумение выражается в том, что многое из того, что делают нынешние чиновники называется мартышкиным трудом. Т.е. те или иные операции или функции уже давно можно исключить из работы чиновников благодаря автоматизации процессов, но они этого не делают, потому что куда проще делать работу так как привык, а не так, как того требует сегодняшний день. А это показывает то, что у руля города стоят старики, которые ничего не смыслят в сегодняшних технологиях. Вот и всё.

Сейчас Солдатёнок с родственницей Эйгима - Якубовской начнут документы сжигать.. Старушечьи кошмары

Солдатёнок не привыкать подделывать документы, чтобы покрыть финансовую недостачу денег, как она это делала в начале 2000-х.

Солдатёнок ещё при Хрущёве всё пи...дела.! Древний динозавр с мозгами коммуниста

самоуправление - исполнительная власть.

Прошел почти год с момента избрания этих 15 депутатов

Что происходит в думе? Картина Репина: лебядь раком счуку:
одни врут, крадут, танцуют и празднуют, другие завидуют и делают запросы о вранье и украденном.......

Работать на благо горожан, исполнять обещанное избирателям ни тем, ни другим нет времени

Да как-то плевать, война не война. Главное, чтобы проблемы не замалчивались, как это было ранее, а хотя бы озвучивались. Я например не знал о таком положении дел, потому что нет необходимости в пансионате. Но если эта проблема есть, а она есть, то горожане должны об этом знать! Теперь я знаю. И лишний раз убеждаюсь, что Солдатёнок не на своём месте. Пора её на принудительную пенсию отправлять или в пансионат, в который, как она заявляет, очереди нет. Вся наша нынешняя власть не считается с тем фактом, что им ещё придётся как-то доживать старость. Они пришли во власть в молодости, когда были полны сил и решимости. Они поняли, что можно безнаказанно воровать и хапать и никто ничего тебе не сделает, ибо некому. Я против воровства, но отдаю себе отчёт в том, что это не искоренить. Тем не менее порой не важно, воруешь ты или нет, важно в каких объёмах ты это делаешь и какая от этого польза другим. Если они в город вложили 10000 и своровали 1000 это одно дело. Но когда вложили 5000 а по карманам распихали 6000 уже совершенно другое. Солдатёнок относится ко вторым. Если Элксниньш и его команда сумеют обуздать свои аппетиты и воровать меньше и город станет получать больше, я буду за него.

мама дарагая !
не важно, воруешь ты или нет, важно в каких объёмах ты это делаешь и какая от этого польза другим.

польза от воров в думе - трактат пиши !

Да как-то плевать, война не война. Если Элксниньш и его команда сумеют обуздать свои аппетиты и воровать меньше и город станет получать больше, я буду за него.

а если не сумеют, как уже в течении 2 месяцев не сумели ?

а если не сумеют, как уже в течении 2 месяцев не сумели ?

2 месяца не показатель. Ни для кого не показатель.
Если вспомнить суть конфликта (земля по баснословной цене), то как многие отмечают, на данном документе была и подпись Кононова, но из партии его за это не выгнали, придумали какую-то нелепую отговорку, ну да бог с ним. И расходы на бюро мэра, созданное при Элксниньше, тоже сильно не афишировались, а были они весьма не маленькие. Если нечего скрывать, почему сам Элксниньш об этом молчал? Скажи народу - создал для того чтобы. Потратим в год 100 тысяч, оптимизируем работу думы и сэкономим 300 тысяч. Налицо выгода в 200 тысяч. Но об этом никто не говорил.
Эйгим уже два раза доказывал, что не может. Элксниньш.. Не сумел бы, на следующих выборах пинком под зад из города. Но ему почему-то не дали. Или он сам себе не дал, нашёл повод самоустраниться от проблем. Потому что всё, что сейчас вешают на Прелатова, повисло бы на нём. Так что может это его хитрый план. Кто знает.

Солдатёнок ещё при Хрущёве всё пи...дела.! Древний динозавр с мозгами коммуниста Blade

На самом деле, пропахшее нафталином, вороватое отребье с мозгами коммуниста - настоящая раковая опухоль этого города, поможет только радикальное хирургическое вмешательство

Пансионат очень нужен,город стареет,а молодые уезжают,Хоспис тоже городу очень нужен,больных раком очень много,люди стоят в очереди на химиотерапию,когда каждый день на счету у такого больного,умирают не дождавшись.В хоспис можно больного положить только на 10 дней,а потом как хочешь. Я,вот только ,не понимаю,как можно купить здание,вложить деньги,а потом сказать не надо, пусть разваливается. Вот,если бы Солдатёнок вложила свои деньги,то так не сказала бы и искала бы как можно сохранить или продать , или отдать в аренду.

Сейчас Солдатёнок с родственницей Эйгима - Якубовской начнут документы сжигать.. Старушечьи кошмары

Даже смешно это читать, просто дибилизм, что называется no coment

мама дарагая ! не важно, воруешь ты или нет, важно в каких объёмах ты это делаешь и какая от этого польза другим. польза от воров в думе - трактат пиши !

Воровали, ворую и будут воровать. Лучше писать трактат, нежели наивно прожить жизнь, полагая, что там не будут воровать. Это утопия.

Написать комментарий