«Уголок Латгалии» на Рижском Центральном рынке (фото) 7

В субботу, 7 июля, на Рижском центральном рынке прошли «Дни края». Во время праздника у всех желающих была возможность отведать и приобрести домашние лакомства и хозяйственную утварь практически из всех регионов Латвии.

Идею о создании такого рода мероприятия ещё в январе этого года обсудили экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) и руководитель Рижского центрального рынка Артис Друвниекс, посетив производителей из Латгалии, в том числе и Даугавпилса, предлагающих на рынке рижанам продукцию собственного производства. Как оказалось, при заинтересованности всех сторон и поддержке производительней, на реализацию проекта потребовалось менее полугода. 

Руководитель Рижского центрального рынка Артис Друвниекс отметил: ««Дни края» проводятся в рамках проекта «Уголок Латгалии», к которому присоединились производители из всех регионов страны. Цель такого рода мероприятий неизменна – дать возможность производителям познакомить со своей продукцией все больше жителей и позволить найти свое место на растущем рынке качественных продуктов».

Тем временем, А.Элксниньш рассказал журналистам, что продукция из Латгалии должна быть представлена в Риге в более широком ассортименте, так как в регионе много качественных производителей, и такие проекты помогут увеличить количество рабочих мест.

«Латгалия может предложить всей Латвии очень качественные и экологические продукты, разного рода домашнюю утварь. Проведенное мероприятие является первым, мы проанализируем полученный опыт и уже следующее будет и более масштабным и более разнообразным. Большое спасибо и рынку, и производителям», - подчеркнул Элксниньш.

10.07.2018 , 13:30

Виталий Байковский , Gorod.lv

Фото: Фейсбук Rīgas Centrāltirgus / Gorod.lv



Написать комментарий

Не густо людей.

Культ села.

Мы вообще-то жители города.

Отличная идея и ее реализация!!!

Херь какая то

А понял думские решили бесплатно на празднике песни побывать о хитрое быдло

А можно теперь до кучи прочитать еще и мнение самих торговцев?

Цены на продукцию немалые. Покупательские способности людей ниже среднего. На посмотреть чаще идут, чем купить. Аренда места хоть окупается?! Многое из того что предлагают можно делать самим, дома. Шкатулки, ножи, посуда, тряпки мятые непонятные-бытовой хлам.

Написать комментарий