Строительство концертного зала: сумма и источник финансирования по-прежнему неизвестны 9

Представители Департамента управления имуществом на данный по-прежнему не могут назвать сумму, необходимую на строительство и дальнейшее содержание летнего концертного зала имени Оскара Строка в Центральном парке в Даугавпилсе. “Точные расходы для возведения объекта станут известны лишь когда будет закончено проектирование”, - сообщила Инта Рускуле. Вопрос о строительстве зала обсудили и поддержали депутаты Комитета развития городской думы 26 июля.

Следующим этапом планируется подготовить техническую спецификацию и объявить закупку на разработку техпроекта. Для этих целей в городском бюджете этого года предусмотрено финансирование размером в 100 000 евро. Если все пойдет по плану, первое мероприятие в новом зале может состояться уже 1 мая 2020 года.

Как уже сообщалось, зал на 1 500 мест (комплекс со сценой, зрительным залом, летними кафе и площадкой для аттракционов) планируется построить там, где раньше были карусели, территория пока остается неблагоустроенной. В свою очередь на месте городского тира появится стоянка для машин. Зал будет функционировать в период с апреля до середины октября. Так как ближайшие открытые концертные залы находятся в Юрмале и в Витебске, Даугавпилсский зал будет находиться посередине, и по-мнению представителей самоуправления, будет привлекать туристов из России, Литвы, Беларуси.

Напомним, что ранее идея строительства концертного зала вызвала разногласия среди депутатов - представителей разных партий. Общая предварительная сумма на строительство зала тогда называлась около 15 миллионов евро. При этом, в начале этого года отмечалось, что на реализацию данного проекта нет ни государственного, ни европейского финансирования и более 50% от всей суммы будет взято в кредит.

26.07.2018 , 14:40

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Мегостадион на Видземес построили?Денюжки взяли. Так и с концертным залом будет.

Сначала доделайте начатое, расплатитесь с кредиторами, а потом развлекайтесь

Я не специалист, но возник вопрос; А может дешевле и проще будет реновировать стропскую эстраду?

Я не специалист, но возник вопрос; А может дешевле и проще будет реновировать стропскую эстраду? Муля

Дешевле? Да. Проще? Да. Выгоднее? Разумеется нет!

Почему нельзя довести до ума: Стропскую эстраду, зал в Ренесанзе, зал в музыкальном училище, бывшую стройку-лидадис с хорошим залом????

СНАЧАЛА ДЕТСКИЙ САД ОТРЕМОНТИРУЙТЕ И ДКХ...А ПОТОМ О ДРУГОМ ДУМАЙТЕ...ИЛИ УЖЕ РАСПЛАНИРОВАЛИ...КАК 100 000 ПОПИЛИТЬ?

Интересно, когда пружина сожмётся...

Интересно, когда пружина сожмётся... Виктор

Она уже давно сжалась, теперь ждем когда лопнет:)

Любезный курить нам бросать не надо,не курим. В вашей вирусной конторе нет ли эликсира,против вранья,лизоблюдства и ВОРОВСТВА?

Написать комментарий