Нам пишут: в чем минусы неделимого совместного владения землей? 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Читательница «Нашего города» Людмила попросила редакцию выяснить возможные проблемы, возникающие при совместном владении землей.

«В чем минусы неделимого совместного владения земельным участком (на нем есть строение)? Какие могут быть "подводные камни"?».

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488).

«К сожалению, минусов много.

1) Нет ясности, какой конкретно частью земельного участка может пользоваться первый и второй собственник.

2) Без согласия второго совладельца на таком земельном участке нельзя выполнять какие-либо работы по благоустройству, а также возводить любые сооружения и постройки.

3) Сама ситуация является потенциально опасной, поскольку любой конфликт между соседями может перерасти в судебный спор.

Наша рекомендация: постараться выйти из такого совладения, произведя реальный раздел земельного участка, либо определив порядок пользования участком – для этого следует подписать соответствующий договор и зарегистрировать его в Земельной книге».

 

30.07.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: sovetadvokatov.ru


Написать комментарий

Онологичный случай у нас с сестрой по 1.2 каждый кусок земли,а их 4,согласно кадастра.никто не хочет заниматься,в наследство всупали оба спор и побои дрязги ,а к дележки нет я согласно все сделать,и заплачу,но без ее подписи раздела нет зависть и сплетни только ждемс смерти ,но не дружбы

Онологичный случай у нас с сестрой по 1.2 каждый кусок земли,а их 4,согласно кадастра.никто не хочет заниматься,в наследство всупали оба спор и побои дрязги ,а к дележки нет я согласно все сделать,и заплачу,но без ее подписи раздела нет зависть и сплетни только ждемс смерти ,но не дружбы Татьяна

таким взаимоотношениям между роднёй не позавидуешь! совет - если есть возможность, бросить нахрен эту землю и устраивать свою жизнь в другом месте, пока дело не дошло до смертоубийства! а склочной родственнице эта оставленная земля всё равно впрок не пойдёт, жизнь накажет!

Написать комментарий