С этого года латвийцы будут платить за газ по-новому 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С 1 января этого года в Латвии вступают в силу новые тарифы услуг системы распределения природного газа, которые предусматривают введение фиксированной платы за подключение независимо от количества потребленного объема газа.

Теперь платеж за услуги газоснабжения будет состоять из двух частей - фиксированной и переменной, зависящих от объема потребленного газа.

Тарифы разделены по восьми группам потребителей в зависимости от объема потребленного природного газа. Плата за использованный природный газ для всех групп потребителей по сравнению с предыдущими тарифами снизится.

Фиксированная плата для домохозяйств, использующих природный газ для приготовления пищи, с 1 января 2019 года составит 1,77 евро в месяц, для использующих его для отопления - 1,77 евро в месяц за мощность до 6 кубометров в час и до 6,64 евро в месяц - за мощность до 10 кубометров в час.

Плата за природный газ для среднего домохозяйства, использующего его для отопления мощностью до 6 кубометров в час, снизится на 2,69 евро в месяц, для использующего газ для приготовления пищи, - повысится на 1,35 евро. Хотя плата за газ для части домохозяйств немного возрастет, она будет составлять наименьшую часть общей корзины общественных услуг.


Написать комментарий

Это вам подарок в новом году от Зелёных и крестьян.

Nu i 4to tut takogo? Kakaja raznica kak platitj?

Враг находится не на востоке, а в правительстве.

Враг находится не на востоке, а в правительстве. Враги, кругом враги!

Народ о этом знает. Про правителей промолчу. Назло бабушке отморожу уши это называется. Все это только цветочки. К 2020 году будут ягодки и серьезные.

А как платить тем, кто оплатил осенью всё за весь год?Останутся в долгу?

А что касается сжиженного газа в больших ёмкостях в кварталах? Как там будет с ценами?

chto-to vi vse v kommentarijax pechetesj o novom prejskurante cen na gaz, a gde ze bezopasnostj ego potreblenija, v kvartiri, viselennix ziljcov, eti ze samie ziljci prixodjat i nezakonno im poljzujutsja, daze nekotorie podkljuchajutsja neponjatno kak, kto-ze v gorode budet sleditj za etim bezobraziem, podkljuchajutsja ne toljko gaz, elektrichestvo i vodu, lomajut pri etom steni ,trubi, rozetki, lezut k sosedjam v kvartiri. VI, GOSPODA, CHTO XOTITE , , POVTOR MAGNITOGORSKA, KTO BUDET NAVODITJ PORJADOK V GORODE DAUGAVPILS, KTO ZA ETO BUDET OTVECHATJ?

chto-to vi vse v kommentarijax pechetesj o novom prejskurante cen na gaz, a gde ze bezopasnostj ego potreblenija, v kvartiri, viselennix ziljcov, eti ze samie ziljci prixodjat i nezakonno im poljzujutsja, daze nekotorie podkljuchajutsja neponjatno kak, kto-ze v gorode budet sleditj za etim bezobraziem, podkljuchajutsja ne toljko gaz, elektrichestvo i vodu, lomajut pri etom steni ,trubi, rozetki, lezut k sosedjam v kvartiri. VI, GOSPODA, CHTO XOTITE , , POVTOR MAGNITOGORSKA, KTO BUDET NAVODITJ PORJADOK V GORODE DAUGAVPILS, KTO ZA ETO BUDET OTVECHATJ? klop

Сломал глаза, но так и не смог дочитать.

Катаюсь в литву заправлять большие баллоны на 7€ меньше каждый так что вот вам кукиш

"Плата за газ для всех групп по сравнению с предыдущим тарифом снизится". Так пишут в начале статьи,а дальше все возможные выкрутасы с потреблением и мощностью,так как в Латвэнерго,почему вы рассчитываете,что народ настолько глуп и для чего всё это затеяно,для очередного выворачивания карманов у народа.Лукошенко 4 часа торговался с Путиным по тарифам газа и нефти и в конце оба довольные разошлись,а наше руководство тащит к границе всякий металлолом и строит забор,вместо взаимного договора и более низких тарифов для народа,почему?

Когда треснуть ваши не насытные морды -монополисты гребаные? Сколько можно грабить народ?

Посчитаю, прикину расход газа... Евробаллон на 27 литров прекрасно становится под раковину рядом с плитой. В него влезает 5,3 кубометра газа. Пропан в два-три раза эффективней по энергоотдаче, чем "природный газ". Форсунки в плите заменить не проблема... А заправлять можно в Литве или даже на литовских автогазовых заправках по .50 за литр, но надо смотреть энергоэффектианость, там смеси.

Мне лично выжимки из наших карманов напоминает потуги алкаша отсосать последние капли из осевшего жмыха. Капля там капля тут глядишь и трясучка уменьшиться да только конец то не отодвинет...

Написать комментарий