В бывшем “Доме инженеров” хотят разместить кружки центра Jaunība 5

Сегодня, 6 июня, на очередном заседании Финансового комитета депутатами был рассмотрен вопрос о выделении помещений Центру русской культуры (ЦРК), а также детско-юношескому центру. Оба учреждения претендуют на незанятые кабинеты в здании по адресу ул. 18-го Новембра, 161, более известного в народе под названием “Дом инженеров”, где сейчас располагается филиал Латгальской центральной библиотеки (Jaunbūves bibliotēka).

Центр Jaunība планирует использовать помещения для организации детско-юношеских кружков и занятий по интересам во внешкольное время. Руководитель центра Айна Янсоне рассказала на заседании комитета, что срок заключенного договора с Дворцом культуры, где на данный момент базируются эти кружки (филиал Jaunība в поселке Химиков), истек, поэтому и понадобились новые помещения.

Члены комитета проголосовали за предоставление помещений ЦРК, вопрос о ситуации с кружками детско-юношеского центра было предложено отложить и рассмотреть все нюансы подробно, в том числе и на очередном заседании профильного комитета по вопросам образования и культуры.

В любом случае оба вопроса еще предстоит утвердить всем депутатам городской думы на очередном заседании.

06.06.2019 , 19:05

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: google.maps


Написать комментарий

Horo6aja ideja!

а то что это здание требует ремонта эта не кого не волнует? Библиотеку отремонтировали, а остальные помещение бомжатник. Трещины в стенах заделали, чтобы люди не видели на лестнице. Сам архитектор сказал, что удивляется, как второй этаж не свалился на первый. За какие деньги будут ремонтировать? И во дворе красный крест, где собирается такой контингент -кто будет отвечать за безопасность детей? Может подругому привлечь посетителей библиотеке, а ни таким способом?

а то что это здание требует ремонта эта не кого не волнует? Библиотеку отремонтировали, а остальные помещение бомжатник. Трещины в стенах заделали, чтобы люди не видели на лестнице. Сам архитектор сказал, что удивляется, как второй этаж не свалился на первый. За какие деньги будут ремонтировать? И во дворе красный крест, где собирается такой контингент -кто будет отвечать за безопасность детей? Может подругому привлечь посетителей библиотеке, а ни таким способом? бывший библиотекарь

причем здесь библиотека и ее посетители? Читайте внимательно, речь идет об одном здании и только. Жаль что у бывшего библиотекаря столько желчи..

А ЦРК зачем там помещения?

lucse snesti eto zdanie poka ne razvalilosj i sdelatj normaljnuju parkovku.

Написать комментарий