Большинство учебных заведений полностью готовы к новому учебному году (видео) 4

Осталось менее двух недель до начала нового учебного года. С 19 по 23 августа комиссия Управления образования обследует Даугавпилсские школы и отделения центра «Яуниба» и проверяет их техническую готовность к приему учеников.

Большинство учебных заведений полностью готовы принимать воспитанников. В свои помещения после масштабной реконструкции возвращаются ученики и педагоги Государственной гимназии.

Некоторые школы еще продолжают путь к большому преображению. В 13-й средней школе, 16-й средней школе и Даугавпилсской Государственной польской гимназии им. Ю. Пилсудского работы, которые проводятся в рамках крупных проектов реновации, продолжатся еще этой осенью. Когда ремонты будут закончены, учебные заведения оборудуют новыми техническим оборудованием и мебелью. 

В 13-й школе завершены ремонтные работы  в классах и коридорах, но продолжается ремонт актового зала. Он был остановлен в начале года, когда в ходе работ были обнаружены повреждения конструкции пола. Чтобы продолжить реконструкцию, необходимо было произвести дополнительно техническое обследование здания и экспертизу. Работы возобновятся в ближайшее время и будут включать в себя также укрепление строительных конструкций. Это никоим образом не будет угрожать безопасности детей, тем не менее, в целях полной безопасности часть здания, находящаяся под актовым залом, будет закрыта, а учебный процесс частично перенесен в расположенное неподалеку здание Рижского Технического университета.

За проверкой школ и центра «Яуниба» последует приемка городских детсадов, которая пройдет с 5 по 11 сентября.


Написать комментарий

Школы в основном готовы..... А кого учить то будут ? С каждым годом детей становится все меньше и меньше , учителя тоже уезжают вынужденно, никак не прекращаются реформы, а самые "умные" занимают тёплые места в думе, занимаются неизвестно чем, только не прямыми обязанностями.

а 1 спец школа(шпд), как с ней? тоже готова???

А зарплату учителям дадут? Ведь жить элементарно не на что! Готовы они!

так педагогов не хватает,определитесь

Написать комментарий