Отравление ребенка газом из зажигалки: нарколог поделился печальным прогнозом

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщалось, мальчик в Лиепае получил тяжелые повреждения мозга, после того, как с другом надышался газом из зажигалки.

Медики реанимировали парня прямо под железнодорожным мостом, в виду наступления клинической смерти. Ребенок более никогда не будет прежним - сейчас он не может ни говорить, ни даже самостоятельно есть.

Нарколог Янис Страздиньш рассказал, что, вдыхая такого рода газы, люди получают непоправимый урон здоровью, пишет Skaties.lv.

“Все через легкие попадает в мозг”, указал эксперт.

По его словам, вдыхая ядовитые газы, никто и никогда не останется прежним. Невозможно получить опьяняющий эффект без печальных последствий – частичной или полной смерти мозга.

Чаще всего вдыханием подобных веществ занимаются подростки, поскольку это довольно дешево и доступно.

Схожий с лиепайской историей инцидент произошел 10 лет назад в Елгаве. Тогда 12-летнего мальчика нашли неподалеку от железнодорожной станции. Оказалось, он тоже с другом дышал газом из зажигалки. Медики боролись за жизнь ребенка, но это им так и не удалось.

Специалисты призывают родителей смотреть внимательнее за своими детьми. Довольно часто молодые люди увлекаются опасными вещами. Часто это происходит из-за проблем в семье.


Написать комментарий