Латвия: Как решить дефицит кадров в школах 10

Для решения острой нехватки учителей фракция «Согласие» вчера предложила срочно внести поправки в «Закон об образовании». И разрешить работать в школах людям имеющим профильное высшее образование. Прошедшим краткий обучающий курс по педагогике.

Написать комментарий

Идиотизм! За 72 часа и преподователь супер! Тагда и в медицину давайте дворник - хирург, уборщица - математик, доярка-спорт.

Идиотизм! За 72 часа и преподователь супер! Тагда и в медицину давайте дворник - хирург, уборщица - математик, доярка-спорт. Бока

вы не правы, написано - краткий педагогический курс, для людей с профильным образованием! переведя на медицину - это означает, что стоматолог может стать хирургом, а проктолог терапевтом.:)))))

А вы навесте на учителя ещё что-нибудь, так что бы у него вообще 24 часа в сутках не хватало на работу! И напишите на дверях каждой школы крупными буквами "УЧЕНИК ВСЕГДА ПРАВ!!!" Тогда наверное кадры потекут рекой! Правда не в школу, а из неё!

72 часа это шутка?
Это не курс, это инструктаж. Как по технике безопасности.

А вы навесте на учителя ещё что-нибудь, так что бы у него вообще 24 часа в сутках не хватало на работу! И напишите на дверях каждой школы крупными буквами "УЧЕНИК ВСЕГДА ПРАВ!!!" Тогда наверное кадры потекут рекой! Правда не в школу, а из неё! Совет

а что бы кадры хлынули потоком,введите лотысыскую ноу-хау,платить педагогу ставку за то время,когда он объясняет урок,а то время пока дети пишут диктант,стоят у доски,а тем более перемена можно учителю и не платить,он же ничего не делает в этот момент..

Итак народ тупеет на глазах, а они еще и измываются. А учителя теперяшние-терпилы,тянут как попало по нескольку ставок не заботясь о качестве и о том,что дети ничего не понимают!!!

Господа . Лучше когда учат профессионалы в своей сфере пусть и не имеющие пед образование . Чем педагог с 30 ти летним стажем давно отставший от жизни и новинок рынка .В жизни не работавшие в своей сфере на практике . Особенно это касается проф образования .

Уже ученики начинают калечить учителей на уроках,так о чем они нам вещают. Скоро и тех, что есть не будет. В тюрьмах учителей охраняют,ясно почему. Может и в школах нужна обученная охрана на уроках.

Уже ученики начинают калечить учителей на уроках,так о чем они нам вещают. Скоро и тех, что есть не будет. В тюрьмах учителей охраняют,ясно почему. Может и в школах нужна обученная охрана на уроках. ПРИВЕТ

Дожили!!!!

Зато методично избавлялись от учителей, кому 60+, намекая, что вместо нас придут молодые с образованием на уровне доцента, а то и профессора.

Написать комментарий