Латвийской таможне исполнилось 100 лет 3

Вчера отмечалась годовщина основания таможенной службы Латвии – в этот день 100 лет назад была создана таможня независимого Латвийского государства, сообщили в Службе государственных доходов (СГД).

1 декабря 1919 года при Министерстве промышленности и торговли было создано центральное таможенное учреждение государства – Таможенный отдел, который приступил к централизованному управлению таможенными учреждениями и созданию таможенных структур. Таможенный департамент Латвии был восстановлен 3 июля 1990 года.

Как отмечает СГД, латвийская таможенная служба с момента ее основания постоянно развивалась, совершенствуя инфраструктуру таможенного контроля, модернизируя техническое оборудование, разрабатывая таможенные информационные системы. Сегодня латвийская таможня является равноценным партнером таможен других государств Европейского союза, обеспечивая защиту внутреннего рынка и общества.


Написать комментарий

Все хорошо.. одно не пойму.Люди получают зарплату ...Вам идет пакетик с алиэкспресс или от вашего знакомого. Зачем его ради любопытства потрошик если понятно и известно что там нет запрещенного...Это полбеды но за любопытство и вскрытие пакета и его небрежное запечатывание Вы еще должны приплачивать...Вы и так уже уплатили все налоги уплатили пошлины уплатили зарплату(ТАМОЖНЮ ВЫ тоже содержите) и тут еще такая гадость для ВАС?

Все хорошо.. одно не пойму.Люди получают зарплату ...Вам идет пакетик с алиэкспресс или от вашего знакомого. Зачем его ради любопытства потрошик если понятно и известно что там нет запрещенного...Это полбеды но за любопытство и вскрытие пакета и его небрежное запечатывание Вы еще должны приплачивать...Вы и так уже уплатили все налоги уплатили пошлины уплатили зарплату(ТАМОЖНЮ ВЫ тоже содержите) и тут еще такая гадость для ВАС? Пиксель

Откуда у таможни 100 лет,в советское время ни какой таможни не было?

странно! 50 лет "оккупации" тоже защитали? или её не было?

Написать комментарий