Вакцинировано более 60 человек, ранее имеющих контакт с умершей от бешенства женщиной 16

Впервые с 2003 года в Латвии, вероятно, зафиксирован случай заболевания бешенством у человека: в Даугавпилсе скончалась женщина, предварительные анализы подтвердили наличие вируса.

Эпидемиологи опрашивают людей, которые могли с ней контактировать, и назначают вакцину. В город доставлена дополнительная партия лекарства, сообщается на сайте Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

В сотрудничестве с научным институтом безопасности продовольствия, здоровья животных и окружающей среды BIOR ЦКПЗ организовал лабораторное исследование материалов пациентки, и первоначальные результаты тестов указывают на бешенство.

Два последних случая заболевания бешенством среди животных в Латвии были зарегистрированы в 2012 году, а последние случаи бешенства среди людей в Латвии были зарегистрированы в 1993, 1996 и 2003 годах. В каждом случае было зарегистрировано заболевание только одного человека.

Вирус бешенства вызывает острый энцефалит у всех теплокровных животных и людей. По словам представителя Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) Илзе Араи, бешенство всегда заканчивается смертью больного животного или человека, но болезнь можно предотвратить с помощью вакцинации.


Написать комментарий

Наши врачи горазд не только бешенство диагностировать, дай им волю только. Доктора Хауса насмотрелись наверное.

Ппц так в предыдущей статье вы же пишите что по словам Семенова вирус не определен и это не бешенство!так какого хрена колете людям хрен знает что хрен знает от чего!

Ошибки врачебной практики запрещено предавать огласке.
Данный случай замять по тихому неудалось. Но всей правды вы все равно никогда не узнаете.

Семенов предположил, что женщина была заражена подвидом вируса, с которым латвийские медики до сих пор не сталкивались.

rus.DELFI.lv
Даугавпилс
==============================
а прививки делают от бешенства . Может тогда сразу от всех напастей сделать прививки ?

скажу прививки или что там обычно каждый год делают но я уже эту вакцинацию не делал уже 4 года и чувствую прекрасно и редко болею а от этих вакцинации когда раньше делал то болел чаще а вы со своей вакциной в жопу засуньте

скажу прививки или что там обычно каждый год делают но я уже эту вакцинацию не делал уже 4 года и чувствую прекрасно и редко болею а от этих вакцинации когда раньше делал то болел чаще а вы со своей вакциной в жопу засуньте Папа карло

вы батенька не папа Карло,а Буратино,поэтому и вакцинации не нужны,уколы в дерево не лезут..

Ошибки врачебной практики запрещено предавать огласке. Санитар

А если этих "ошибок" много? Напомни, знаток жизни медицинской, об "ошибке", умершем глав. враче и последствиях.

Люди!Ну если вы ничего не понимаете в медицине,то не надо молоть чепуху.Прививки от бешенства делают всем,кто имел контакт с умершей потому,что бешенство ВСЕГДА имеет летальный исход.А точный анализ уже делается после смерти человека.Вот и подумайте:вдруг придет ответ,что это бешенство?Я думаю,что никто из пишущих здесь не хотели бы оказаться на месте тех людей,кто контактировал с больной.Хотя в практике не было случаев,чтобы бешенство передалось от человека к человеку.Только от животных.

Уже известно,что женщина заразилась в Индии.На Грани .лв есть статья.

Ппц так в предыдущей статье вы же пишите что по словам Семенова вирус не определен и это не бешенство!так какого хрена колете людям хрен знает что хрен знает от чего! Горожанин

Ты идиот?делали 2 проверки после вскрытия,вот выяснилось,долбаёб!!!

Ппц так в предыдущей статье вы же пишите что по словам Семенова вирус не определен и это не бешенство!так какого хрена колете людям хрен знает что хрен знает от чего! Горожанин

Ты идиот?делали 2 проверки после вскрытия,вот выяснилось,долбаёб!!!

Прививайтесь люди собираясь в Азиатские страны, там эта патологически частая болезнь и их острая проблема, от бешенства в Инжии умирают тысява людей, но мало где это фиксируется, чего только стоит их река Ганга, там вообще жуткие вещи творятся. Посмотрите вильмы про эиу реку и саму Индию и вам всё станет ясно!

А как фамилия несчастной? Фото,может она в магазине встретилась. Ищи теперь по всему городу .

По радио сообщали в новостях, что женщина умерла в психбольнице. Как она туда попала с такой инфекцией?

По радио сообщали в новостях, что женщина умерла в психбольнице. Как она туда попала с такой инфекцией? правда ли?

ЦГБ просто женщину спихнули от себя... Они часто так делают...

Что-то тут не так,где наш уважаемый КНАБ.

Написать комментарий