Кинодокументалист: «Латвийский Онкоцентр ликвидируют в конце года — это настоящий геноцид, за это судить нужно!» 17

Как сообщает портал Press.lv, латвийский кинодокументалист Рита Брока рассказала на своей странице в Facebook о том, что в конце этого года реорганизация ждет Латвийский Онкоцентр. И от этого пострадают люди.

"Похоже, что в Латвии можно судить только голодных стариков и детей, укравших булочку?
Даёт ли возможность латвийское законодательство судить вредоносную деятельность Иманта Паэглитиса, руководителя SIA A-slimnīca, в результате которой будут умирать тысячи жителей Латвии, что можно квалифицировать как настоящий геноцид? Уже в конце этого 2019 года Латвийский Онкологический центр (Latvijas Onkologijas centrs) будет ликвидирован!", - пишет она.

"Имантс Паэглитис (не медик, не хозяйственник), а предводитель армии чиновкинов и 5-и механически объединененных больниц, так называемый председатель (руководитель) Латвийского онкологического центра (Latvijas Onkologijas centra) ИГНОРИРУЕТ ПРОСЬБЫ команды врачей и медсестёр не отнимать здание Онкоцентра!

Имантс Паэглитис принял решение уже в этом году ЛИКВИДИРОВАТЬ команду врачей и медсестёр Онкоцентра и перевести их в урологию, гинекологию и ЛОР в больницу Гайльэзерс. Остальные отделения выкинуть в следующем году!", - продолжает рассказывать женщина.

Брока сняла об Онкоцентре документальный фильм, чтобы показать всем, какие невероятный врачи работают там и к чему может привести его ликвидация учреждения. 

"Этот шаг драматически повлияет на выживаемость пациентов, потому что рядом уже не будет команды онкологов и реанимации в минутной доступности от операционного блока. Не будет возможности собрать моментально консилиум, не будет рядом коллег, которые могут сразу прийти на помощь, если требуется спасти пациента, когда счёт идёт на минуты жизни. Даже, к примеру, если у больного метастазы, то нужно удалять также лимфатические узлы, по которым распространяется рак - это требует командной работы.

И ещё! Многие онкологические больные (это люди с пониженным иммунитетом, они принимают препараты, подавляющие иммунитет) не выживут только потому что в больнице Гайльэзерс нескончаемые инфекции, которые могут оказаться смертельными в таких случаях.

И, наконец, возникает вопрос - чьи интересы представляет SIA A-slimnīca и её руководитель Имантс Паэглитис? Интересы онкологических пациентов? Интересы команды врачей и медсестёр Онкоцентра, которую нигде не купить ни за какие деньги? Интересы народа Латвии? Понятно, что нет!

Всё, что делает руководитель SIA A-slimnīca Имантс Паэглитис - вредит интересам народа и государства и является злостным использованием служебного положения, которое будет стоить тысячи человеческих жизней", - заключила она.

Фильм Риты Броки "24/7" можно посмотреть здесь.

Нужно отметить, что внешне ничто не подтверждает опасение Броки - Латвийский Онкоцентр в последнее время ремонтируют. В октябре открыли обновленное приемное отделение, устанавливают пандус, на очереди капитальный ремонт водопровода и канализации, который займет два года.


Написать комментарий

Только вопли со всех сторон в СМИ, а никто ничего не делает.

Только вопли со всех сторон в СМИ, а никто ничего не делает.

Куда катимся? Куда смотрят Трамп и Меркель?

Просто не будет отдельной больницы,сократят глав врачей и ид.Вот и не нравится руководителям что независимость кончится.А будет ли хуже больным то трудно сказать.

АлЁ, КНАБ, может для вАС есть работа ???

Просто не будет отдельной больницы,сократят глав врачей и ид.Вот и не нравится руководителям что независимость кончится.А будет ли хуже больным то трудно сказать. Как то так.

В Даугавпилсе тоже когда ликвидировали онкологическую больницу
, сделали одно отделение в ЦГБ б , сократили врачей , медсестер, лабораторию! Судите сами - стало ли лучше ?

В Даугавпилсе тоже когда ликвидировали онкологическую больницу , сделали одно отделение в ЦГБ б , сократили врачей , медсестер, лабораторию! Судите сами - стало ли лучше ? больница

Aчем худе стало.Лечение не зависит от медсестёр и как называется больница.Оно зависит от количества медикаментов,их доступности
А персонал онкологической больницы не лечит в общем.Так подерживает пока человек не умрёт .Рак в общем не лечится.

ЭТО ГЕНОЦИД-------СТАТЬЯ 71 ЛУК----НАКАЗЫВАЕТСЯ ПОЖИЗНЕННЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ИЛИ ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ НА СРОК ДО 20 ЛЕТ!!!!!!!!

ЭТО ГЕНОЦИД-------СТАТЬЯ 71 ЛУК----НАКАЗЫВАЕТСЯ ПОЖИЗНЕННЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ИЛИ ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ НА СРОК ДО 20 ЛЕТ!!!!!!!! Хали-гали

Ты хоть в гугле почитай что такое вообще геноцид.

Конечно закрывайте, ведь на ваш взгляд от этих ничего не взять для государства ни налогов не выплат..пуст теперь мрут, зачем на них еще и тратиться

Aчем худе стало.Лечение не зависит от медсестёр и как называется больница.Оно зависит от количества медикаментов,их доступности А персонал онкологической больницы не лечит в общем.Так подерживает пока человек не умрёт .Рак в общем не лечится. Как то так.

В вашей рашке , может быть , и не лечится. Наша больница не была хосписом, а БОЛЬНИЦЕЙ. Проводились операции, лечение. Люди со всей Латгалии ехали. Персонал такой, что ЦГБ и не снилось, но Йоксту очень хотелось все деньги побгрести себе, вот больнички и не стало. И никто на всю Латвию о геншциде не орал, к сожалению.

Гнать надо такого руководителя поганой метлой, потому что для народа не делает ничего.

лучше нашей онкологической больницы не было ничего в латгалии... там был настоящий дом для онкобольных прекрасные заведующие прекрасный персонал ..нежные и сердобольные няни.. люди на вес золота ... работали как часы слаженно... вылечивали поднимали... сразу после операции шла химия или облучение в соседнем здании (где стены были шириной 1 метр ).. уничтожено ..и у многих работников даже на время опустились руки ! но мы те кто лечилсся всегда узнаем наших спасителей на улице всегда помним ! и всегда будем благодарны не только за спасение но и за доброе и МИЛОСЕРДНОЕ ОТНОШЕНИЕ ! за то что на время лечения эта бывшая онкобольница в даугавпилсе БЫЛА НАШИМ ДОМОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо всем !!!!!! ДОКТОРУ РАТИАНИ ЛУКАШКОВУ ,,доктору нле нас облучали сестричкам и нянечкам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

после просмотра фильма какое-то опустошение в душе. цсдд-шник рулит онкоцентром. может мы в зазеркалье?

Aчем худе стало.Лечение не зависит от медсестёр и как называется больница.Оно зависит от количества медикаментов,их доступности А персонал онкологической больницы не лечит в общем.Так подерживает пока человек не умрёт .Рак в общем не лечится. Как то так.

Рак лечится!21-ый век на дворе.А вот если человек идиот,то это на всю жизнь.

Пока молчим и терпим нас тихо будут убивать!

Ты хоть в гугле почитай что такое вообще геноцид. Как то так.

А Вы откройте уголовный кодекс нашего государства.....ХОТЯ СПОРИТЬ С ДУРАКОМ-----ЭТО 2 ДУРАКА!!!!!!

Фильм снимали 2 года назад, а выставили только сейчас. Что-то тут не так

Написать комментарий