В Свентской волости реализован проект ревитализации деградированной территории 10

9 января 2019 года завершился проект ревитализации деградированной территории в Свенской волости – Puncuļi, в рамках которого были построены производственные здания, а также склады и связанная с ними инфраструктура, которая позволит развивать производство или обрабатывающую промышленность. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Название проекта: “Ревитализация городской среды в Южной Латгалии для повышения экономической активности”, его заказчиком является самоуправление, строительные работы выполнила фирма Borg.

Для удобства предпринимателей была создана необходимая инфраструктура – электроснабжение, водоснабжение и канализация. Также установлено оборудование для очистки сточных вод.

Теперь, после завершения строительных работ, объект планируется предложить предпринимателям. Как отметила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика, уже скоро будет объявлен конкурс на право аренды, и от потенциального предпринимателя ждут инвестиций в производство – например, в виде оборудования, но главное, чтобы на этом объекте создавались новые рабочие места.

Проект реализуется при сотрудничестве самоуправлений Даугавпилсского края, Краславского края и города Даугавпилса. Самоуправления реализуют 3 проекта, в результате чего до 10 декабря 2020 года в экономический оборот планируется вернуть 5 деградированных территорий.

В Даугавпилсском крае развиваются 2 деградированные территории – в Свенте и Лукне. Строительные работы в Puncuļi начались весной 2019 года, расходы составили 1 194 387,31 евро с НДС. Финансирование ERAF составляет 802 171, 02 евро. Следует отметить, что выполненные строительные работы имеют 5-летнюю гарантию – после приемки объекта в эксплуатацию.

13.01.2020 , 12:50

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

постоит-постоит и развалится. для кого это сделано? проект, одно слово....

"ревитализации"- слово то какое, еще бы объяснили, что оно означает.

Все тут понятно для кого сделано это, радом курятник перепелок, вот за счет города и построили себе новые помещения для расширения.

"ревитализации"- слово то какое, еще бы объяснили, что оно означает.

Возвращение к жизни. От слова вита (жизнь).

"ревитализации"- слово то какое, еще бы объяснили, что оно означает.

"Повторное оживление" если буквально от латинскаго( vita - жизнь) , ведь восстановление, приведение в порядок им не подходит: куда как больше чувство собственной важности раздувается от нелепого использования англицизмов и интернациональных терминов

Ревитализация отдельных участков земли для растаскивания странами с деньгами как органы от еще не остывшего трупа-страны....

очередное воровство от медицины от образования ..питания дошколят в школе ......обращаюсь к гражданам латвии я тоже гражданин ....не негр ....когда вы проснётесь или когда ваш разум победит над русофобией ....или вы всегда будите прислуживать .....

лучше бы котельные привели в порядок и трассы от них к домам

A kakova stoimostj arendi 1 m2? Ili eto sekret?

Конечно развалится, не что не вечно, лет так через 40-60 развалится, срок эксплуатации есть у всего. И если правильно читать статью, то сделано это для создания новых рабочих мест, а для кого, это вопрос другой, для того кто возьмёт на себя эти обязательства и предоставит возможность людям устроится в этом здании на работу, и получить за это достойное вознаграждение в виде зарплаты, что бы улучшить своё материальное положение. Правильно подчеркнули, "проект", разработанный план сооружения, устройства чего нибудь. Видимо вы это хотели сказать, только немного в другой интерпретации, полной зависти, и ненависти к людям которое в своей жизни что то могут, в отличии от вас, несчастного, счастливый человек, так не выражает свои мысли. Владимир

Не забудьте уточнить. "Проекты" проходят обсуждение и получают финансирование от "нужных" людей. Если человек с улицы, проект по любым причинам не утвердят. Сколько денег "прилипло" при реализации этого проекта- никто никогда не узнает. А будет ли этот проект жить- это уже вторично))

Написать комментарий