Есть вопрос: что можно выбрасывать в контейнеры для сортированного мусора? 3

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от читательницы Алены.

«Разъясните, пожалуйста, что можно выбрасывать в металлические контейнеры для пластика? Только бутылки, или все, что произведено из пластика, например, упаковки, пакеты, обертки от пищевых продуктов?».

На вопрос читательницы ответили в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса: «В самоуправлении установлены два типа контейнеров для сбора сортированных отходов: 1) контейнеры для сбора стеклянной упаковки; 2) контейнеры для сбора остальной упаковки.

Соответственно, понятно, что в контейнер, предназначенный для стеклянной тары, можно бросать стеклянные бутылки, банки без крышек и др., в свою очередь в контейнер, предназначенный для прочих упаковок – пакеты различного типа, PET бутылки PET и др., жестяные банки, алюминиевые банки, бумажные/картонные пакеты.

Дополнительно нужно добавить, что на каждом из контейнеров также имеются информативные наклейки, которые иллюстрируют, для каких вторично перерабатываемых материалов контейнер предусмотрен. Имеется также интерактивная карта, на которой показаны места нахождения каждого из следующих контейнеров».


Написать комментарий

Сортированный мусор.

Сама ,лично,видела,как подъехала мусорка и все контейнеры в неё вывалили.Для чего тогда сортировать?

Сама ,лично,видела,как подъехала мусорка и все контейнеры в неё вывалили.Для чего тогда сортировать?

кстати нет, они похожие, одни собирают не сортированный мусор, а другая такая же машина сортированный, на самом деле в аадсо с этим строго.

Написать комментарий