Гарантийный фонд опустел из-за проблем латвийских банков 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В последние годы из-за проблем сразу нескольких латвийских банков и прекращения их деятельности гарантийный фонд вкладов опустошен – в нем осталось всего несколько десятков миллионов евро, пишет Dienas Bizness.

Хотя кредитные учреждения регулярно вносят в фонд взносы и туда поступают также деньги от ликвидированных банков как кредиторов, сейчас в фонде крайне мало денег.

Правда, если закроется еще какой-нибудь банк, его клиенты получат гарантированные возмещения, потому что фонд может занять деньги.

В 2019 году из гарантийного фонда выплачено возмещений на 302,97 млн евро клиентам PNB Banka, ABLV Bank и Latvijas Krajbanka. По данным Комиссии рынка финансов и капитала, на 31 декабря 2019 года в фонде оставалось 25,3 млн евро.


Написать комментарий

Подозреваю, что и пенсионные фонды тоже подчистили. Если они вообще когда-то были.

Божатник, позор !

Ну опять же. Нифига не удивлен. Правительство все до нулей опустит.

Скоро нечем будет платить алименты родителям на содержание детей.... Воо дела!

Подозреваю, что и пенсионные фонды тоже подчистили. Если они вообще когда-то были. 333

Пенсионные фонды? Забудьте...
"Меры поддержки, которые Латвийское государство оказало госкомпании Reverta и контролируемому государством коммерческому банку Citadele banka, созданным на базе "плохих" и "хороших" активов коммерческого банка Parex banka, соответствуют правилам Евросоюзао государственной поддержке, констатировала Еврокомиссия, заканчивая углубленное расследование этого вопроса.
На основании документов, предоставленных латвийским официальными органами и организации, Еврокомиссия пришла к выводу, что меры поддержки были необходимы для сохранения стабильности банковской системы Латвии.
Напомним, что по разным оценкам Латвийское государство вложило в спасение Parex banka примерно 800 млн - 1 млрд латов (1 - 1,4 млрд евро). С 2011 года многие официальные лица признавали, что Латвия никогда не сможет вернуть эти деньги."

Пенсионные фонды? Забудьте... "Меры поддержки, которые Латвийское государство оказало госкомпании Reverta и контролируемому государством коммерческому банку Citadele banka, созданным на базе "плохих" и "хороших" активов коммерческого банка Parex banka, соответствуют правилам Евросоюзао государственной поддержке, констатировала Еврокомиссия, заканчивая углубленное расследование этого вопроса. На основании документов, предоставленных латвийским официальными органами и организации, Еврокомиссия пришла к выводу, что меры поддержки были необходимы для сохранения стабильности банковской системы Латвии. Напомним, что по разным оценкам Латвийское государство вложило в спасение Parex banka примерно 800 млн - 1 млрд латов (1 - 1,4 млрд евро). С 2011 года многие официальные лица признавали, что Латвия никогда не сможет вернуть эти деньги." Николай

На "спасение" латышского банкинга был взят кредит 7 500 000 000 $, часть кредита покрутили и вернули, но остальные средства разворованы, годман доволен, такая афера выпадает далеко не всегда, это-ж не в крайбанке по карманам шарить. :))

Как говорил А Райкин:"всегда найдется на
мой кусок хлеба твой кусок масла."....

После капитального ремонта у LR KM и LR FKTKбудет достаточно времени в 2020 году ,чтобы в плотную заняться стилем работы частного банка с нерезидентом Латвии и его ответственности за проводимую политику кредитования экономики Латвии.
🐻🌳🌳🌳🦉🦅🔥🔥🔥🇱🇻🇱🇻🇱🇻

Подозреваю, что и пенсионные фонды тоже подчистили. Если они вообще когда-то были. 333

Пенсионный фонд существует, вот только подчищают его регулярно,а потом вдалбливают людям,что они обрабатывают пенсов. И здесь суки хотят разобщить людей.

Написать комментарий