Чат доверия: латвийские дети и подростки могут написать психологу о своих проблемах 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Инспекция по защите прав детей (VBTA) Министерства благосостояния Латвии предложила детям и подросткам, нуждающимся в психологической поддержке, воспользоваться на своем сайте чатом.

Как информируют средства массовой информации Латвии, с помощью чата молодые люди могут получить консультации экспертов о том, как действовать, оказавшись в сложной ситуации.

Специалисты считают, что разговор по телефону 116111 не всегда может быть приемлем для подростка и не позволяет до конца изложить свою проблему. Поэтому параллельно с телефоном доверия для молодежи была создана новая функция – чат, в котором можно получить помощь психолога.

Чат работает только по рабочим дням, с двенадцати часов дня до восьми вечера. С начала января состоялись уже более двадцати разговоров на различные темы.

09.03.2020 , 13:45

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

No vienas puses tas ir ļoti labi, bet no citas - bērni var sākt ļaunprātīgi to izmantot

Дочке предложил пожаловаться на маму с папой. А то понимаешь ли звери, перчатки заставляют носить, суп кушать.. бардак.

ВЫ САМИ СОЗДАЛИ СЛОЖНУЮ СИТУАЦИЮ КАК ДЛЯ ДЕТЕЙ ТАК И РОДИТЕЛЕЙ . МНОГИМ РОДИТЕЛЯМ ПРИШЛОСЬ УЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ . ШКОЛЫ ЗАКРЫВАЕТЕ ИТТ МОЖЕТ ПРИШЛО ВРЕМЯ И ВАМ ХОТЬ ЗА ЧТОТО ОТВЕЧАТЬ

А в выходные дни детям помощь психолога не нужна? И не придётся ли после помощи психолога уже родителям с детьми обращаться к психиатру?

Дочке предложил пожаловаться на маму с папой. А то понимаешь ли звери, перчатки заставляют носить, суп кушать.. бардак. Вит

Взялись Павликов Морозовых тиражировать.

В общем готовьтесь, ювеналы, воспользовавшись ситуативной обидой детей на своих родителей будут изымать их из семей. Тому, что капитализм обеспокоен заботой о детях - НЕ ВЕРЮ.

какая помощь *(*? что родители заставляют учить уроки вовремя приходить в школу..помогать дома мыть полы ***???

Взялись Павликов Морозовых тиражировать. Кудесник

Так сейчас это называется осведомитель - узаконенный стукач.

Написать комментарий