Ведутся активные работы по проведению водопровода и канализации в микрорайон Юдовка (видео) 11

Многие горожане уже наверняка могли заметить активность строительной техники у двух берегов Даугавы – в микрорайонах Гаек и Юдовка. Здесь начались работы по прокладке канализационных и водопроводных труб, для создания полноценной системы на Юдовке. Данный проект реализует SIA “Daugavpils ūdens” при финансовой поддержке фонда Кохезии ЕС.

Работы ведутся силами предприятий SIA “LAGRON” и SIA “Geo Consultants”, перед которыми стоит весьма масштабная задача – проложить длинное соединение под Даугавой, заложить более 9 км канализационных и более 10 км водопроводных сетей на Юдовке, а также возвести три канализационных насосных станции. Благодаря этому к новой системе сможет подключиться почти 1100 жителей микрорайона.

Строительные работы необходимо завершить до марта 2021 года. В свою очередь полное завершение проекта, в рамках которого необходимо организовать максимальное подключение домов к системе, должно произойти до сентября 2023 года.

В настоящий момент жители Юдовки проявляют малую активность в плане подачи заявок на подключение. Поэтому стоит напомнить, что горожане могут рассчитывать на софинансирование городской думы. В особенности это касается тех, кто имеет статус малообеспеченных, малоимущих или многодетных семей, а также инвалидов 1 группы - покрытие 100% расходов на подключение одного имущества, но на сумму не более 3000 евро. Для физических лиц - покрытие расходов на подключение в размере 55%, но на сумму не более 1500 евро.

Более подробную информацию можно узнать, позвонив по телефонам в «Daugavpils ūdens» 654-22552 или 654-47818. Предприятие откроется для очного приема посетителей с 18 мая (время работы 8:00-12:00), но стоит учитывать, что посещение офиса адресу ул. Уденсвада, 3 будет возможно лишь по предварительной записи.

Специалисты призывают даугавпилчан с пониманием отнестись к транспортным ограничениям по обоим берегам Даугавы и следовать временным схемам организации движения.


Написать комментарий

v randene do sih por ne proveli

Интересно когда на Старом Форштадте канализацию проведут, знает кто-нибудь есть ли в планах?

Интересно когда на Старом Форштадте канализацию проведут, знает кто-нибудь есть ли в планах?

по моему, в ближайшее время не собираются, где-то было написано. да и навряд ли станут сейчас ломать недавно сделанную Видземес. хотя ,когда вели до бани, то вполне могли и дальше.

V Daugavpilse eshe narod estj?

А вот интересно как сможет добраться скорая по таким ямам?

Лагрон делает. Берегись

Лагрон делает. Берегись Алекс

После Биндерса, мы видели всё

Лагрон делает. Берегись Алекс

У них и гамно в другую сторону может потечь. И кто круче делает даже сложно сказать - биндерс или лагрон. Только обидно что лагрон вроде как городские и должны делать как для себя, ан нет, делают для своего и еще чьего-то кармана, с допами....да еще и кинуть могут....

по моему, в ближайшее время не собираются, где-то было написано. да и навряд ли станут сейчас ломать недавно сделанную Видземес. хотя ,когда вели до бани, то вполне могли и дальше. дак

вот подключился к чистой воде пару лет назад, канальи на улице нет, свой септик, водоканал начал акцию, типа опрос, ну это для начала, взял воды например 5 кубов, ну и должен откачать 5, с чеками, а если не сходится, оправдывайся, куда вылил, пока якобы бесплатно, но это пока.

GDE VZJATJ TAKIJE DENJGI?

подводка к участку воды и канализации должна быть бесплатной. а на своем участке каждый сам , но помочь может водоканал. потом учесть в расценках

Написать комментарий