Управление образования выберет трех новых заведующих детсадами из 19 претендентов 5

Как сообщает Управление образование Даугавпилса (УО), три кандидатуры новых заведующих для дошкольных учреждений №№ 11, 17, 28 будут выбраны из 19 претендентов - именно столько заявлений на эти вакантные должности было получено в результате конкурса на освободившиеся места.

Больше всего желающих занять кресло руководителя - в дошкольном учреждение № 28 (ул. Лиепаяс, 37), который находится на Новом Строении. 5 заявлений получено на должность заведующей в детском саду в Калкунах (дошкольное учреждение № 11 по адресу ул. Киегелю, 15А), 3 человека претендуют стать руководителем детсада № 17 (ул. Стадиона, 6).

Уже на следующей неделе со всеми кандидатами, прошедшими первый этап, проведут собеседование, победителей УО обещает назвать в конце этого месяца.

Все три кандидатуры будут согласованы с Министерством образования и науки, после чего депутаты самоуправления должны утвердить их на очередном заседании.

Напомним, что 11 июня на заседании думы депутаты приняли решение отправить на заслуженный отдых трех руководителей дошкольных образовательных учреждений Даугавпилса: Агафью Дубовскую, Симу Маскалюн и Елену Коновалову.

14.07.2020 , 16:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Своих поставят!

Все состоят в латгальской опг.

В некоторых садах охранниками пенсионеры работают. И пенсия и зарплата, и конечно же "свои". Ктож сомневается, что и здесь своих впихнут

В некоторых садах охранниками пенсионеры работают. И пенсия и зарплата, и конечно же "свои". Ктож сомневается, что и здесь своих впихнут malinka

Зря минусуете. Человек прав. Если в школах и детских садах сейчас уволить всех родственников - сторожей и дежурных, много вакансий появится.

В некоторых садах охранниками пенсионеры работают. И пенсия и зарплата, и конечно же "свои". Ктож сомневается, что и здесь своих впихнутb malinka

Vo vsex sadax toljko svoi!...

Написать комментарий