А как же Covid-19? Электрички станут короче, в час пик многим придется ехать стоя 6

Из-за того, что у двух из семи двигателей дизельных поездов "Звезда" российского производства возникли технические проблемы, АО "Пасажиеру вилциенс" (ПВ) вынуждено пустить по некоторым маршрутам укороченные составы, сообщила представитель предприятия Агнесе Лиците.

Это означает, что при увеличении пассажиропотока на отдельных рейсах уменьшится комфорт пассажиров, так как некоторым придется ехать стоя, а в часы пик не будет обеспечиваться нужная дистанция между пассажирами.

Один из дизельных поездов ПВ серии "DR1A", оснащенный двигателем "Звезда", с 11 августа снят с эксплуатации из-за повреждения двигателя. Поскольку российский производитель "Звезда" находится под санкциями США, заказать нужные запчасти ПВ не может. Второй поезд этой же серии находится на проверке, так как в двигателе появились признаки поломки.

По словам председателя правления ПВ Роджера Яниса Григулиса, из-за того, что российский завод находится под санкциями, в зоне риска оказались все семь дизельных поездов серии "DR1A". Самый старый из них построен в 1982 году.

В мае ПВ начало процедуру закупки восьми новых дизельных поездов.


Написать комментарий

А электрички тут причём. В статье речь идёт о дизельных поездах.

С етими санкциями выстрелили себе в ногу! Латыши, в следующий раз стреляйте себе сразу в голову!

Купили новые электрички впервые за 30 лет!!!???

как жаль что таких красивых электричек как на фото не будет в этой стране.

как жаль что таких красивых электричек как на фото не будет в этой стране. Ильюшка Пичугин

За то в этой стране есть праздник песен и плясок!

В этой недостране скоро и пассажирского железнодорожного потока не станет даже в окрестностях Риги,так как латыши начисто угробили российский транзит и все идет к тому,что не станет и белорусского.Контора LDZ благодаря русофобской политике властьимущих стала убыточной и уже просит помощи у государства,а это означает повышение цен на пассажирские перевозки.Как думаете после этого кто-то захочет кататься на латанных-перелатанных дизелях и электричках?Тогда как на автобусе будет дешевле и практичней.

Написать комментарий