В Латвии собираются временно ограничить амбулаторные медуслуги: уже сегодня? 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Министерство здравоохранения рассматривает возможность временно ограничить оказание амбулаторных медицинских услуг, сообщила в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Такое решение может быть принято с учетом большого количества госпитализированных пациентов с Covid-19 и ограниченных ресурсов системы здравоохранения.

Сегодня этот вопрос будет обсуждаться в Минздраве, и, если будет принято решение, что это необходимо, уже завтра, 29 декабря, он может быть передан на рассмотрение правительству.

По словам Винькеле, амбулаторные услуги могут быть ограничены с начала следующего года на конкретный срок.

Также на две недели может быть продлен срок ограничений на плановые стационарные медицинские услуги. В настоящее время эти услуги приостановлены с 23 декабря до 4 января.

Винькеле отметила, что оказание стационарных услуг нельзя приостанавливать на срок дольше месяца, так как людям с другими заболеваниями тоже требуются лечение и уход.


Написать комментарий

Ждём ещё больший скачек умерших людей. Все спишут под Ковидлу.

Ждём ещё больший скачек умерших людей. Все спишут под Ковидлу. Ответ

да, а потом добровольная принудительная вакцинация и чипирование от микрософт.
А кто откажется, тот- враг народа.

Соцналог тоже месяц не платим?

Освободившееся медики пока не оказывают амбулаторные услуги , могут занять должности третьего , четвёртого и т. д. Членов Правления с тем же окладом, что у второго

Ничем не прикрытый и откровенный геноцид жителей Латвии. Что со своей страной аборигены творят, страшное дело.

Сука,сидишь, все читаешь,и понимаешь,как ты бессилен в этой ситуации,а как хочется что то сделать,чтобы этот бардак прекратился,чтобы людей оставили в покое,у нас и так маленькое население,а теперь увеличатся в разы больные люди и физические и моральные.А чурбаны и китайцы как плодились так и плодятся,по 8 детей и вся Европа выплачивает им большие пособия и считает их бедными и несчастными,вот кого надо вакцинировать,если хотят сократить население.4 месяца ждал прием врача-теперь позвонили,все отменили,ходи как хочешь,пусть дальше все болит-в стране ковид,ну без обид,вакцину ты вколи и будет вечный рай,кто крайний в очереди-налетай!

Написать комментарий