Общественные организации Даугавпилса могут получить софинансирование от думы на проекты – до 1500 евро (правила и бланки)

Даугавпилсская городская дума информирует, что до 1 февраля 2021 года можно подавать заявки на получение софинансирования из Фонда поддержки общественных организаций в конкурсном порядке - на реализацию проектов.

Целью предоставления финансирования Фонда поддержки общественных организаций является поддержка мероприятий общественных организаций, способствование реализации общественно значимых проектов на территории Даугавпилсского городского самоуправления, содействие активности жителей и их участию в решении актуальных проблем, а также содействие сотрудничеству между самоуправлением и общественными организациями города.

В конкурсе проектов могут участвовать негосударственные организации, учреждения и общества, юридический адрес которых находится на административной территории города Даугавпилса.

Общая сумма софинансирования, которую общественная организация может получить из средств фонда не может превышать 1500 евро, а также не превышать 75% от общих расходов на мероприятия по проекту.

Справка Gorod.lv. В июне прошлого года депутаты своим решением выделили из фонда поддержки общественных организаций  более 70 тыс. евро для реализации 133 инициатив. Были поддержаны проекты, связанные с изданием книг, проведением спортивных, музыкальных, просветительских и других мероприятий. 

Каждая из организаций получила в 2020 году от 100 до 1000 евро на разные мероприятия и инициативы.

Со списком всех инициатив, получивших поддержку от самоуправления в прошлом году, можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Правила софинансирования проектов общественных организаций и бланки заявок можно скачать по ССЫЛКЕ.

Положение Фонда доступно ЗДЕСЬ.

06.01.2021 , 14:55

©Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий