Ремонт здания для Центра инноваций: фасад бывшего кинотеатра останется прежним (видео) 9

Уже более четырех месяцев на территории бывшего кинотеатра «Ренессанс», а ныне Даугавпилсского Центра инноваций (ул. Виенибас, 30), ведутся активные работы по ремонту и утеплению всего здания. Демонтаж внутри помещений и утепление подвального пространства практически завершено, поддерживается хороший темп работ.

Основные усилия сейчас прилагаются именно к подвальной части строения, где наряду с утеплением обустраиваются тепловые трубы и радиаторы, подготавливается теплоузел. Отдельные стены были снесены и сделаны новые перегородки. Важно отметить, что утепление бывшего кинотеатра ведется исключительно изнутри, а сам фасад тронут не будет, так как является ярким примером городской архитектуры послевоенного периода. В последней стадии работ планируется почистить фасад и привести в порядок открытый амфитеатр, ранее популярный для проведения разных мероприятий.

Проект, реализуемый при софинансировании фонда ERAF, подразумевает не только повышение энергоэффективности строения, но и замену внешних дверей, люков и окон, переоборудование системы отопления и подачи горячей воды, установку механической вентиляции и нового освещения, замену крыши. Все это позитивно скажется на эксплуатации здания, которое в прошлом имело низкий класс энергоэффективности «Е».

Активные работы ведутся и в бывшем малом кинозале, где в будущем разместятся мобильные интерактивные экспонаты для обучения детей в области точных наук (STEM) и предпринимательской деятельности. Уже ведется закупка по этому проекту, который стал возможен благодаря норвежскому финансовому инструменту.

Утепление и ремонт Даугавпилсского Центра инноваций необходимо завершить за 12 месяцев с момента подписания договора. Сотрудники центра надеются, что благодаря масштабным работам удастся оживить все залы бывшего кинотеатра – будущих посетителей ожидает не мало сюрпризов.


Написать комментарий

А за чей счет банкет? А хозяева здания то кто? Очччень интересненько!

Будет ли новая подсветка столь инновационного здания снаружи, а также какое то инновационное решение с вывеской- чтоб это не выглядело так убого, как сейчас- на брезенте написанное название!

А за чей счет банкет? А хозяева здания то кто? Очччень интересненько! Опять

финансирует Норвегия- так-что пусть делают, для твоих будущих детей:)

Ая яй яй! Опять палево! Старая банда проснулась? За чужой счет конечно

Ничего там не происходит. Беда с проектами - знаменитая шарага rem pro.

Ничего там не происходит. Беда с проектами.

Там вдоль фасада кинотеатра шикарная брусчатка советскими строителями была заложена, гранитные камни, реально крутые, явно не в Латвии добытые.
Сейчас их все вытащили, сложили на поддоны и украли черной пленкой от глаз любопытных.
Думаю скоро у кого-то из руководства будет очень уютный дворик мои частном доме. 😁
Чем не тема для журналистского расследования? Или те камни, кого надо камни? 😎

ну,ну-посмотрим как очистите снаружи, ведь даже сберечь не смогли, только и умеете ЗЕЛЕНКОЙ красить

Цитата:

Важно отметить, что утепление бывшего кинотеатра ведется исключительно изнутри, а сам фасад тронут не будет, так как является ярким примером городской архитектуры послевоенного периода.

Что Курим на gorod.lv?Или уже мышление местных желтых журналюг на уровне латышского хутора?
Кинотеатр "Октябрь" был торжественно открыт и сдан в эксплуатацию 4 августа 1978 года.Его постройка приурочивалась к юбилею 60-летия Октябрьской революции.О каком послевоенном периоде в архитектуре здесь вообще идет речь?
А вот то,что латышская хуторская власть как всегда все загубила,переименовав кинотеатр в "Аустру" в 1991 году,который закончил свое существование символизмом с показом фильма "Титаник",лишь лишний раз доказывает,что за что латыш не возьмется,всегда все заканчивается Свинарником.

Написать комментарий