«Золотой туалет»: повторная закупка прошла с удорожанием до 113 тысяч евро. Снова участвовал один претендент 58

По итогам открытия финансовых предложений в проводимом Даугавпилсской городской думой повторном конкурсе на ремонт общественного туалета в сквере Пумпура, на перекрестке улиц Саулес и Гимназияс (под киоском Narvesen), участие принял лишь один претендент - фирма SIA BUILDER INDUSTRY.

При этом финансовое предложение строителей получено с удорожанием в размере порядка 12 тысяч евро по итогам первой закупки и предусматривает, что ремонтные работы обойдутся уже в 113 510,68 евро (с НДС).

Примечательно, что на объекте уже проведены демонтажные работы силами работников муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ).

Также стоит отметить, что ПЖКХ в конкурсе участие не приняло, однако ранее рассматривало возможность отремонтировать помещения за 90 тысяч евро (с НДС).

21.05.2021 , 09:50

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 38 комм.
Надеюсь после 5-го Июня к думе приедит автозак вместе с KNAB'ом и всю эту банду что сидит десятилетиями запакует на долго с полной конфискацией имущества 🛑СТОП 🛑ЛП ОПГ🪳🩴

Не ,не автозак приедет с Беларуси, за рулём будет Таракан усатый, а встречать " гостей" у порога будет Кабаев Вовка, и угощать своими любимым чаем " Новичок".

А сколько стоит покой травы в частном секторе? Только что покосили траву на Маза Езера. До озера бурьян уже несколько лет. Если есть хозяин, где штрафы, муниципальная полиция? Чья это земля? Приглашаю всех горожан посмотреть как тратятся наши деньги. Ни один хозяин за такую работу бы не заплатил! Аса

Так вы неинойте тут, а пишите заявление в полицию, ПЖКХ, прокуратуру! Или смелости хватает только тут как подзаборная шавка потявкать анонимно и свалить?

В ,,соло,, на втором этаже есть хороший туалет. Зачем через квартал делать золотой туалет?

Гавнюки вы кто брешет и брешет,вы гавнюки,а мне нужен туалет,сральня что бы я уважал себя,сколько он стоит столько и стоит,главное в центре города не стыдно зайти и опорожнятся,кому не нравиться ходите в гавняные обосцанные параши.По целуйце мне в жопу.

По сравнению с дыркой в озере ,очко стоит этого а где желающие сделать дешевле !

Интересно, сколько будет стоить вход в этот туалет. Наверно, не меньше 5€ Ученик

По выходным будет скидка 50 процентов, итого 2,5 с каждой жопы.

Почитал условия конкурса. Сделать надо за 3 месяца с проектом и сдачей в эксплуатацию. Желающих подставляться так нету. Три месяца только проект и согласования и это в лучшем случае, месяц сдача в эксплуатацию, а еще и построить надо. Сделайте нормальные сроки и будет уже 5 участников...хотя теперь уже не будет.

Извиняюсь..за 45 дней, а не 3 месяца. Клоуны.

знакомая фирма...

Артур Чипатс решил самым хитрым быть, ему эта закупка еще боком вылезет !!!

Я не пророк, но шанс у Лачплесиса открылся необыкНОвенный загреметь на кичман. Если бы это было в США. В Латвии в КНАБ отвезут, покормят пирожными....
Тут родилось много умных людей, не только Гриша Хейфиц, и они все смотрят из-за угла Думы

Это просто янтарная комната.

Так янтарную комнату нашли в сортире на Двинскере?
Лачплесис на Гранях намякивает на атомную бомбу череp Григория Хейфица, Который с Опенгеймером был в тесной связи. Нам не нужен ещё один Холокост из-за сортира на Тарелочке. Там всегда отдыхали и играли в шахматы. Ну дайте эти деньги Лачплесису и пусть он купит ещё один дом в Испании. Харю-то свою латгальскую он в любом море не отмоет, Плюшкин местный.
Он должен ответить за то, что еврейское реальное училище стало латышской гимназией в 1920 году. Мы вкладывали деньги, вкладывали, а на выходе нас пинком в задницу.

Так янтарную комнату нашли в сортире на Двинскере? Лачплесис на Гранях намякивает на атомную бомбу череp Григория Хейфица, Который с Опенгеймером был в тесной связи. Нам не нужен ещё один Холокост из-за сортира на Тарелочке. Там всегда отдыхали и играли в шахматы. Ну дайте эти деньги Лачплесису и пусть он купит ещё один дом в Испании. Харю-то свою латгальскую он в любом море не отмоет, Плюшкин местный. Он должен ответить за то, что еврейское реальное училище стало латышской гимназией в 1920 году. Мы вкладывали деньги, вкладывали, а на выходе нас пинком в задницу. ШЛОМО

Мы сейчас в Израиле, но денег очень жалко.

Надеюсь после 5-го Июня к думе приедит автозак вместе с KNAB'ом и всю эту банду что сидит десятилетиями запакует на долго с полной конфискацией имущества 🛑СТОП 🛑ЛП ОПГ🪳🩴

Конечно же НЕТ!
Никогда такого не было, нет и не будет

Задолбали уже с этим туалетом... Reb & VoDKa.

Деньги тут немалые. Если тебя задолбали, то это к армянам. Они тебе помогут. За такие деньги тебя некоторое время будут на руках носить и долбить по графику. Не переживай и расслабь гамарджобу.

Как интересно и даже очень. Что в том туалете будет ??? Салон красоты, и кроме унитазов, еще и биде наверное ? Тогда я согласна с такой ценой. Ванесса

биде вам еще подавай,обойдетесь пожарным брандспойтом,быстрее будет ,чтобы не создавать очереди..

биде вам еще подавай,обойдетесь пожарным брандспойтом,быстрее будет ,чтобы не создавать очереди..

И чище.

Судя по сумме там унитазы будут делать анализы и записывать к врачу по показаниям))).

Если хотите туалет отремонтировать, сначало продумайте какии категории горожан могут воспользоваться этой услугой, я имею ввиду мамочек с колясками и инвалидов. Но вам господа всё равно, только бы урвать с города деньги.

все сидим дома , с потребностью бежим в золотой

Написать комментарий