Даугавпилсу – 746: игра по фотоориентированию познакомит с городским транспортом

С 14 по 31 июля Даугавпилсский туристический информационный центр (ТИЦ) организует игру по фотоориентированию "Daugavpilij 746", которая состоится в рамках праздника города. Так как темой праздника в этом году является транспортное сообщение, игра по фотоориентированию позволит познакомиться с транспортом Даугавпилса и будет интересна гостям и жителям города.

Для участия в игре понадобится лист с заданиями и карта, которые доступны в электронном формате на сайте Даугавпилсского ТИЦ. Листы с заданиями и карту можно получить и в самом Даугавпилсском ТИЦ по адресу ул. Ригас, 22А. На листе с заданиями можно найти 15 фотографий, на которых изображены фрагменты объектов. Это могут быть настенные рисунки либо элементы, фрагменты зданий или любые другие интересные детали, связанные с транспортом и движением в Даугавпилсе. Задача участника определить объект по фотографии и правильно отметить его местоположение на карте, вписав правильный номер. За каждый правильно отмеченный номер участник получает 1 балл.

Участники игры могут выбрать любой доступный способ передвижения: пешие прогулки, езда на велосипеде, на общественном транспорте или автомобиле.

Игра по фото ориентированию позволит активно провести время на свежем воздухе и проверить свои знания. В этой интересной игре принять участие могут люди всех возрастных категорий.

Листы с выполненными заданиями принимаются в электронном виде, участник может отправить их на электронную почту turisms@daugavpils.lv или отнести в Даугавпилсский ТИЦ по адресу ул. Ригас, 22А до 31 июля. По окончанию игры участники смогут получить призы. Розыгрыш призов состоится 6 августа и пройдет среди участников, которые правильно выполнят задание и наберут максимальное количество балов.

Подробнее об игре и правилах можно узнать на сайте Даугавпилсского ТИЦ - www.visitdaugavpils.lv. В связи с пандемией, необходимо соблюдать эпидемиологические правила безопасности.

Мероприятие организует Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления при поддержке Даугавпилсского арт-центра им. Марка Ротко, Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости, Даугавпилсского центра летучих мышей, Музея шмаковки, Даугавпилсского олимпийского центра, Даугавпилсского центра инноваций, Медицинской выставки с экспозицией контрацептивов, Даугавпилсского краеведческого и художественного музея, выставки ретро автомобилей “RetroGaraž-D”, Даугавпилсского театра, учреждения Даугавпилсского городского самоуправления “Vienības nams”, Латгальского зоосада, музея “Ebreji Daugavpilī un Latgale”, парка приключений “Daugavpils Tarzāns”,  музея Первой мировой войны “Pie Komendanta”, Центра русской культуры, общества “Atmiņu lāde” и других.

ПОЛОЖЕНИЕ


Написать комментарий