Опрос Gorod.lv: рост цен на газ отразится на бюджете большинства даугавпилчан 29

Информация о том, что с 1 июля цена на газ для потребителей вырастет до 40% – причем больше всего придется платить тем, кто потребляет мало газа – обеспокоила многих читателей портала Gorod.lv.

В опросе «Вызывает ли у вас беспокойство рост цены на газ» поучаствовало 400 человек. Подавляющее большинство респондентов (82%) уверено, что повышение неизбежно отразится на домашнем бюджете.

«Нет, речь идет о небольшой сумме», – ответили 7% опрошенных. За вариант ответа «Мне все равно» свой голос отдали 11% участников опроса.

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи вправе добавлять свои варианты ответов, итоги опроса были следующими: «Да, это отразится на моем бюджете» – 79%, «Мне все равно» – 14%, «Нет, речь идет о небольшой сумме» – 6%, «Рост цен на все» – 1%.

15.06.2021 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Ии? Сейчас в квартире готовить на электро дешевле и проще,чем на газу.ну подрастет цена на электричество, так и на газ подрастет.да и откуда вы взяли про рост цены, что то инфы не видно.максимум садалес тикли за обслугу могут поднять, остальное это биржевая цена, а какая она будет 1 августа никто не знает. ) .

Проверь почту! У меня цена за квт.ч с 0,067 поднялась до 0,09565!!
И погугли динамику цен на биржах. Много интеесного найдешь..

Сначало товары,пища и.т.д сейчас газ,потом электроэнергия,так и пойдёт одно за одним...этим храбриться Латвия,вот то что она делает для народа...ну просто уроды, загоняют людей всё глубже в яму

А вслед за подьемом цены на электричество цены на все взлетят!
Вот вам и последствия разбрасывания денег с вертолета идиотским правительством америкашки кариньшся

Наш народ вморфная инертная масса, которая никогда не засыпала, а просто является стадом.

А,кому идти бастовать то? Молодежи нет,стариков много наберётся?

Человек который с газа на электричество перешел,видно не учел последствия банкротства Лиепайского Металлурга.Этого гиганта советской промышленности сгубила хуторская алчность задавиться деньгами,при этом ничего не производя.Как только придумали КОЗ на "зеленую" электроэнергию,чтобы грабить собственное население,а "зеленого" электричества вырабатывать в лучшем случае 1 процент от всей выработки в стране,так этот гигант и притушил плавильные печи.
Не нужны чухонцам заводы,железная дорога и порты.Им плясать охота.

В д.пилсе все хорошо как всегда:)

Странно, что все политики проглотили языки- вот так просто, без видимых оснований и прибыли ради взяли и подняли цены. На газ. На электроэнергию. На 40%. А почему не на 50% ? Не на 100%? Цены на топливо скоро будут ,как на Санторини. И все молчат. Почему?

С 1 августа повышение цен на электричество

Apm. 42 %

Странно, что все политики проглотили языки- вот так просто, без видимых оснований и прибыли ради взяли и подняли цены. На газ. На электроэнергию. На 40%. А почему не на 50% ? Не на 100%? Цены на топливо скоро будут ,как на Санторини. И все молчат. Почему? Tt

Ты головой думать пробовал? Цена на газ, электро и т.д. зависит от цены на бирже, а не от политиков. Пора бы мозг включить

Apm. 42 % Par Taisnību

Latvijā ir pierasts "bizness neko nedarot" pelnīt miljonus!

Давно с газа перешёл на электро, и с тем учётом, что чем больше света потребляешь, тем меньше тариф, вышло на пару евро в месяц больше, чем было когда был газ.а за газ ведь тоже надо было платить. ) .

вообще - то электропроводка в хрущёбах не рассчитана на подключение электроплиты, и мощность маловата и заземления нет!

Давно с газа перешёл на электро, и с тем учётом, что чем больше света потребляешь, тем меньше тариф, вышло на пару евро в месяц больше, чем было когда был газ.а за газ ведь тоже надо было платить. ) .

Центральное отопление тоже обрезал и греешься электрообогревателями? Вот люди недалёкие есть, которые думают что газ это только плита для приготовления пищи.Да за плиту платим ерунда, 5 евро в месяц.Когда тебе повысят цену на отопление, на продукты из-за подорожания газа, тогда посмотрим на твою электроплиту.

Нормальный человек, когда делает ремонт, проводку новую делает.а к счётчикам в подъездах уже давно проводку поменяли, поэтому не знаю что там у вас за проблемы.а если не хватает мощности автомата в подъезде, так пишет запрос в латвегерго и он меняется, на более мощный. ) .

в хрущобах редко живут состоятельные люди, а не состоятельные крутых ремонтов не делают!!! это раз. Второе - у меня электрум и нет проблем, плачу не больше вашего, если переплатил, то следующий тариф будет меньше, если потребил больше, то и следующий тариф больше, а перерасчёты проходят регулярно!

Нам же Элксниньш обещал самый низкий тариф на тепло ) ах и когда переехал с дома у которого было куча долгов по отоплению,в нормальный дом, то магическим образом счета за отопления снизились в разы ) и не надо сравнивать цену газа для населения и силтумтикли (которые закупают напрямую и могут выбить скидки) ) .

А вы видели цену на спотовом рынке газа на данный момент?350 долларов за 1000 кубов в Европе цена газа.

А вы видели цену на спотовом рынке газа на данный момент?350 долларов за 1000 кубов в Европе цена газа. сэм

Это почти в два раза больше прошлогоднего

В тет в реальном времени цена на бирже показывается, средняя цена на данный момент 0,0688, пиковая 0,1000 ) поэтому зачем гуглить то,что можно смотреть когда хочешь. ) .

Ага,0,0688 евро-плюс КОЗ,плюс Тариф за услуги распределительной сети,плюс НДС 21%,плюс Тарифы оператора системы распределения,плюс Kомпонент мощности и того за киловат где-то 16 центов за киловатт платим.

Нам же Элксниньш обещал самый низкий тариф на тепло ) ах и когда переехал с дома у которого было куча долгов по отоплению,в нормальный дом, то магическим образом счета за отопления снизились в разы ) и не надо сравнивать цену газа для населения и силтумтикли (которые закупают напрямую и могут выбить скидки) ) .

Да вот Вы тоже обратили внимание.

Поменять проводку это для вас крутой ремонт? Тююю, мне вас жаль. ) .

Ой какой жалостливый! я протянул километры проводов за свою жизнь и это действительно обходится хозяевам в копеечку!
!,цена проводов, клемников, щитка, счётчика, автоматов, розеток, выключателей и коробок, Если делать по уму, то всё это нужно новое!
2 работа электрика вначале - прорезка штраб, сверление гнёзд и отверстий в стенах, прокладка проводов и установка коробок
3.после этого нужно всё это зашпатлевать, оклеить заново обои, или покрасить стены.
4. и опять электрику всё нужно соединить и подключить.
5.если счётчик на лестничной клетке, то ещё нужно привлекать и электрика из пжкх.
Это всё без проекта, а если ещё и проект заказывать, а потом и узаконить всё с проверкой квалифицированной комиссиией или электриком из той же конторы, то вообще простому работяге это не потянуть!!!

Да уж.. нормально вы клиентов своих разводите ) ) .

в каком пункте развод? это обычная работа по замене проводки! ну а вам наверное по блату сосед гвоздями к стенке провод заземления присобачил и на этом вся реновация закончилась, так? :)))))))

Вы ещё и заземление делаете..ох ох ) в мешочек с землёй?) ) .

представь себе, что есть нулевой провод и ещё должен быть заземляющий! в хрущобах и стаолинках заземления ни когда не было, но тебе эти тонкости не понять!

Написать комментарий