В Риге спасатели выбили стекла в машине, чтобы спасти от перегрева собаку (видео) 26

Днем в воскресенье, 27 июня, сотрудникам Рижской городской полиции поступил вызов из Межапарка, где окружающие сообщили о собаке, оставленной в перегретой машине.

Прибывшие на место полицейские встретили звонивших, которые объяснили, что собака находится в машине уже около двух часов. Хотя в транспортном средстве были открыты некоторые окна, было видно, что домашнему питомцу трудно находиться в салоне разогретой машины.

Хозяева припарковали машину под открытыми лучами солнца, а оставленный стакан воды собака перевернула.

Связавшись со специалистами ветеринарной клиники Бейнерта, полицейские выяснили, что для животного оставаться в таких условиях более часа опасно.

Изначально полиция пыталась связаться с автовладельцем, в том числе через социальные сети. Однако, когда связь установить не удалось, на место происшествия были вызваны пожарные, чтобы спасти животное от перегрева.

Специалисты Государственной пожарно-спасательной службы по заданию полиции разбили автомобильное стекло, и собаку спасли.

Сразу после этого питомца напоили и вывели на прогулку. Примерно через полчаса к месту происшествия прибыла хозяйка собаки, которая объяснила, что была с детьми в зоопарке.

Женщина рассказала, что она накрыла окна машины полотенцами, оставила стакан с питьевой водой, и приоткрыла окна. Но полиция заявила, что этого явно недостаточно.

Изучение данных собаки показало, что у нее нет чипа. Соответственно, в настоящее время проводится оценка как ответственности владельца за отсутствие чипа, так и жестокого обращения с животным.

Рижская муниципальная полиция


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

А у спасателей, или у полиции нет специалиста по грамотному открыванию дверей у запертой машины?

судя по минусам вашему посту таких деблоидов хватает, которым жизнь собаки ничего не значит. С таких владельцев нужно брать такой штраф , чтоб на всю жизнь запомнила , что взял животное в дом, то нужно о нём и заботится. ?*/

Сам дурак.

А у спасателей, или у полиции нет специалиста по грамотному открыванию дверей у запертой машины? вот интересно

зачем? ситуация экстренная, нет времени ждать каких-то специалистов

зачем? ситуация экстренная, нет времени ждать каких-то специалистов

а в чём экстренность? если пёс потерпел два часа, то и 5 минут лишних ни чего не решают! да и специалист такой, должен сразу вместе со спасателями, или полицией выезжать на вызов! 21 век всё таки.

Не понимаю таких хозяев, зачем тогда брать собаку с собой???Если заранее знаешь, что будешь остаалять ее в машине. Оставте дома и всем будет хорошо Школа

Это уже многозадачность, для ТП это неведомо!

Интересно как определяются животные, к которым применимо "жестокое обращение"? Если я в машине закрою попугайчика или хомячка - тоже будут окна бить?

а в чём экстренность? если пёс потерпел два часа, то и 5 минут лишних ни чего не решают! да и специалист такой, должен сразу вместе со спасателями, или полицией выезжать на вызов! 21 век всё таки. интересно

а че, теперь в полицию или пожарные берут только с ветеринарным или медицинским образованием? Кто им даст право решать, сколько там еще минут ничего не решают? Может и людей так же из пожаров спасать, че там, 10 минут в задымленном помещении просидел, еще 5 просидит.

Смотрю, ты шибко умный, можешь на добровольных началах ездить с экипажами, будешь там профессионально двери вскрывать

Всех кто пишет зачем сломали окна или собака бы ещё потерпела, предлагаю вам посидеть в закрытой машине на солнцепёке 2 часа без воды.

Ты придурок или дура??? 777

Он просто шутник, а вот придурок или дура - это ты. Шуток не понимаешь.

а в чём экстренность? если пёс потерпел два часа, то и 5 минут лишних ни чего не решают! да и специалист такой, должен сразу вместе со спасателями, или полицией выезжать на вызов! 21 век всё таки. интересно

Правильно! В каждый полицейский экипаж по медвежатнику!!

Интересно как определяются животные, к которым применимо "жестокое обращение"? Если я в машине закрою попугайчика или хомячка - тоже будут окна бить? Кабан

это живые существа- и попугайчик. и хомячок.

Идти в зоопарка, оставив своё животное в трудной ситуации. Ну значит не в перввый раз так

а че, теперь в полицию или пожарные берут только с ветеринарным или медицинским образованием? Кто им даст право решать, сколько там еще минут ничего не решают? Может и людей так же из пожаров спасать, че там, 10 минут в задымленном помещении просидел, еще 5 просидит. Смотрю, ты шибко умный, можешь на добровольных началах ездить с экипажами, будешь там профессионально двери вскрывать

да мне похрен ваши животные и машины, пусть вам стёкла бъют! :))

да мне похрен ваши животные и машины, пусть вам стёкла бъют! :)) шибко умный

оно и видно, видимо тебя по голове много били

оно и видно, видимо тебя по голове много били

За правду попадало, а тебя и бить не надо, тупой от рождения!

Сам дурак. Петров и Баширов

вчера ты был умнее и такую хрень не писал.
Ума нет придумать себе ник ? Тебе до Петрова и Боширова, что до Марса пешком.
Жизнь собаки чаще дороже, чем сволочного человечишки.

вчера ты был умнее и такую хрень не писал. Ума нет придумать себе ник ? Тебе до Петрова и Боширова, что до Марса пешком. Жизнь собаки чаще дороже, чем сволочного человечишки. для П и Б

собаки то же разные бывают!

собаки то же разные бывают! однако

собаки разные по породе , но собак воспитывают и дрессируют люди.
Взял животное в дом, то будь обязан дать ему всё, что полагается. Не можешь дать, то не заводи животное, а купи мягкую игрушку и с ней играйся. Человек за себя может постоять, а животное не всегда . Животные перед человеком беззащитные.

собаки разные по породе , но собак воспитывают и дрессируют люди. Взял животное в дом, то будь обязан дать ему всё, что полагается. Не можешь дать, то не заводи животное, а купи мягкую игрушку и с ней играйся. Человек за себя может постоять, а животное не всегда . Животные перед человеком беззащитные. ?*/

это ты расскажи кавказской овчарке.:))))

это ты расскажи кавказской овчарке.:)))) ага

у меня был немецкий дог и о собаках я знаю многое. Кавказская овчарка не для дома, а охранять стадо овец нужна и даже этой породе нужно воспитание и дрессировка . Некоторые пытаются из Ньюфа́ундленда сделать типа болонки, а это рабочая собака и может поднимать сети с рыбой до 100 кг. . Единственная порода собак Ньюфа́ундленд, которая может спасать утопающих без обучения, тк это у них в генах .Вот почему в некоторых странах эти собаки служат на пляжах и спасают людей.

Написать комментарий