На первом заседании думы Аугшдаугавского края избран председатель самоуправления 26

1 июля депутаты Аугшдаугавской краевой думы провели первое заседание, на котором избрали председателя самоуправления, первого заместителя и двух вице-мэров.

Напомним, два депутатских мандата в новой думе получила Социал-демократическая партия «Согласие» (Денис Сарафанюк, Виктор Ясинявич) – 12,08%.

По три депутатских кресла получили Латгальская партия (Виталий Айзбалтс, Дзинтарс Паберз, Гунта Окмане) – 21,37%, и Latvijas zemnieku savienība (Майгурс Криеванс, Дайнис Миллерс, Рейнис Лицис) – 17,69%.

У политической силы Daugavpils novada partija – 7 мандатов (Арвид Куцинс, Айвар Ращевскис, Алексей Мацкевич, Регина Тамане, Янис Белковскис, Александр Сибирцев, Павилс Кведерс) – 43,82%.

На должность председателя самоуправления была выдвинута только одна кандидатура – прежний глава муниципалитета А. Куцинс. В результате открытого голосования 13 голосами за (против – нет, воздерживались – 2) А. Куцинс был избран председателем думы Аугшдаугавского края.

Первым заместителем председателя краевой думы стал А. Ращевскис – другие кандидатуры не предлагались. Заместителями председателя самоуправления были избраны также В. Айзбалтс и М. Криеванс.

На первом заседании новой думы было утверждено Положение о самоуправлении Аугшдаугавского края, рассмотрена оплата труда депутатов и зарплаты должностных лиц, а также другие вопросы.

01.07.2021 , 16:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Жопа. Ничего не поменяется в районе. Хорошо, что перемены пришли в Даугавпилс.

Странно.Мужики все в штанах.Обычно в шлёпках и обгызанных шортах. Ку

Сам-то давно памперс поменял :)

Чем дальше в лес,тем больше дров.Но это не про нынешнюю лаптию.Сейчас наоборот:чем дальше от города тем меньше леса у лобатых.
Когда-то, совсем по историческим меркам недавно,вся лаптия сплошь и рядом состояла на картах того времени из немецких названий населенных пунктов,вплоть до хуторов и баронских имений.Что наглядно демонстрирует,кто у лобатых свинопасов был господином.
Сейчас,нынешние подпиндосские холопы в сейме,очень скоро,дабы искоренить все русское и как это называлось при Советах,не удивлюсь,если назовут даугавпилсский район
какой-нибудь малозначимой пиндосской провинцией.Господам за лужей ваши назначенные ими префекторы,готовы угождать вплоть до самоуничтожения лаптии,но не их самих.Эти сбегут на свою родину.

НА ЛРЗ в Даугавпилсе в свое время была "сладкая" должность-начальник ОТК (Отдела Технического Контроля).Как только наступило время выхода начальника на пенсию в буржуйское чухонское время,дабы не увольнять охотника Милюса срочно придумали новый Отдел Качества с новым окладом для начальника и его
"помощницы".Впрочем,не долго музыка играла.
Так и с чухонскими "дежурными по зданию".У кого то работы нет от слова вообще,а эти Скоты у власти,себе новые должности с нехилыми окладами придумывают.

Пока видно, что коалиция широкая и депутатам удалось договориться. К сожалению впереди ещё много не понятного с Аугшдаугским краем, поскольку его создание признано не соответствующим конституции. Надеюсь край выберется достойно из сложившейся ситуации.

Тем временем в городе тариф на тепло сравнялся с краем

А вот"чирика" зря взяли в енто образование Этот чертила с 1991 года хренью занимался -недостойный он звания депутата. Только недавайте ему никакую должность -апетит за эти годы возрос!

А в районе всё тихо годами онкулс

В районе люди привыкли работать, а наши только пенки снимать.

Жопа. Ничего не поменяется в районе. Хорошо, что перемены пришли в Даугавпилс. Отрыжка Эйгима

Люди в районе без тебя знают за кого голосовать.

и чем занимается человек в должности "ekas dezurante"?? 6555

исправно зарплату получает, так как и Кристина Василевская -специалист по коммуникации с населением в Свентской волости. Был бы нужный человек кресло под него найдётся.

где адрес Ауг думы

Люди в районе были на выборах пассивны как никогда. Потому что нет надежды на перемены, и выбора особого небыло среди кандидатов. И так было ясно, что свои своих же выберут снова. Никакого улучшения для деревенских людей не предвидется. Пора в город.

Обязательно присоединят. Илуксте постаралась. Радуйтесь. Будем как те же Юдовка, Крыжи, Старый форштад.

Особенно Скрудалиенская,Салиенская и Вецсалиенская. Там председатели волостей идут уже династиями!!! У кого то прадедушки ещё были председателями колхозов и потом так и идёт по линии. Эхолот

Полную херню несёте,уважаемый! Вы,видно далеко от этих волостей проживаете,вот и несёте "чушь прекрасную"....

исправно зарплату получает, так как и Кристина Василевская -специалист по коммуникации с населением в Свентской волости. Был бы нужный человек кресло под него найдётся. vasilij

Странный специалист, с трудом даже здоровается с населением.

исправно зарплату получает, так как и Кристина Василевская -специалист по коммуникации с населением в Свентской волости. Был бы нужный человек кресло под него найдётся. vasilij

В Свентской школе нет психолога и логопеда, приходится в частном порядке платить по 20 евро за консультации, зато есть никому не нужная должность специалиста по коммуникации с населением.

районная дума работать будет когда нибудь?

районная дума работать будет когда нибудь? я

Ждём реализации обишаний партии согласие. У них 2 дипутата. Вся надежда на них!!

Жопа. Ничего не поменяется в районе. Хорошо, что перемены пришли в Даугавпилс. Отрыжка Эйгима

Ни каких перемен не видно,как катились в пропасть,так и катимся,все только к худшему идет.

Обязательно присоединят. Илуксте постаралась. Радуйтесь. Будем как те же Юдовка, Крыжи, Старый форштад. Катя

Из всей команды знаю только Виталия Айзбалтса - достойный Человек

Обязательно присоединят. Илуксте постаралась. Радуйтесь. Будем как те же Юдовка, Крыжи, Старый форштад. Катя

Из всей команды знаю только Виталия Айзбалтса - достойный Человек

Написать комментарий