Крупные китайские торговые платформы включили в цены на все товары НДС: не придётся платить отдельно и декларировать 8

Крупные китайские торговые платформы - Wish и Aliexpress с первого дня после отмены льгот автоматически включили в цены НДС на все товары, не только на те, которые стоили меньше 22 евро. Стоимость всех товаров с 1 июля увеличилась на 21%. Зато эти товары быстрее пройдут таможенные процедуры, сами посылки будут доставлены быстрее, не придется платить за НДС самим и декларировать товары, пишет портал Press.lv.

Платформа Wish, например, сообщает следующее:

"НДС сейчас облагаются все товары, импортируемые в ЕС. Wish сделала все со своей стороны, чтобы у вас было как можно меньше неудобств", – сказано на сайте Wish. Кроме того, упоминается, что это ускорит доставку товаров.

"Цены по-прежнему остаются приемлемыми. НДС облагаются все местные и международные товары, это распространяется на всех розничных торговцев. Однако Wish работает напрямую с торговцами, поэтому цены останутся низкими", – сказано у них на сайте.

На сайте Aliexpress также НДС автоматически включен в цены с 1 июля.

Ранее китайские торговцы, высылая дорогие посылки, указывали небольшую цену, чтобы покупатели не платили НДС.

Пока такие платформы как Gearbest, Banggood не указывают, включен ли НДС в цену, есть риск, что НДС может быть не уплачен, тогда покупатель должен декларировать товар и платить налоги самостоятельно.

Когда торговцы сами собирают НДС, схема доставки упрощается, поскольку НДС уплачен, в таможенной декларации указывают специальный код, и посылку вручают покупателю.

Для облегчения и упрощения процедуры уплаты и декларации НДС, во всем ЕС с 1 июля 2021 года вступает в силу единый порядок налогообложения товаров третьих стран IOSS.


Написать комментарий

Ой не пишите вы ерунду с литовского делфи.Можно зайти на алиэкспресс и проверить ранее заказанные и полученные товары,цена осталась та же +- несколько центов.Как они поднимут НДС,если в Латвии,Литве он 21%,а в Германии 19%,во Франции 20%.

Ой не пишите вы ерунду с литовского делфи.Можно зайти на алиэкспресс и проверить ранее заказанные и полученные товары,цена осталась та же +- несколько центов.Как они поднимут НДС,если в Латвии,Литве он 21%,а в Германии 19%,во Франции 20%. вот

service.aliexpress.com/page/knowledge?pageId=37&category=1000021915&knowledge=1060863305&language=en

service.aliexpress.com/page/knowledge?pageId=37&category=1000021915&knowledge=1060863305&language=en

Ну тогда статья не правильно написанна,цена товара не увеличилась автоматически на 21%,цену показывают ту же,а налог добавляется при покупке товара отдельным пунктом НАЛОГИ.

Ой не пишите вы ерунду с литовского делфи.Можно зайти на алиэкспресс и проверить ранее заказанные и полученные товары,цена осталась та же +- несколько центов.Как они поднимут НДС,если в Латвии,Литве он 21%,а в Германии 19%,во Франции 20%. вот

Вообще-то, запросто можно определить регион покупателя, и по этому региону сгенерировать нужный ценник. В Амазоне уже давно товары отображаются с ценниками, в которые включён НДС твоей страны. Сам из одного немецкого магазина электроники заказывал товар, и там он также отображался с уже подсчитанным для моей страны ценником, включающим 21% НДС. Думаю, у всех этих крупных магазинов имеются отдельные счета, на которых хранится налоговая доля из покупок, и накопившиеся деньги раз в какой-то период рассылают в казны разных стран.

Дойдите до оплаты заказа на Алиэкспресс и увидите, что налог будет добавлен

Молодцы китайцы, быстро реагируют, не удастся почте сдирать за растаможку

мне не понятно почему на алиекспресс стали добавлять налог даже если ты заказываешь товар с польши?Ведь это внутри ЕС.Тем более раньше,на дорогие товары с доставкой из польши,не нужно было платить налог,что логично,а теперь нужно.Бред какой то.

Теперь и китайские товары с европейских складов обложили налогом, вот где засада. Т.е. товар стоимостью 22+ евро со склада в Бельгии ранее не облагался пвн, а с июля алиэкспресс его требует оплатить. И ни одна статья на эту тему об ЭТОМ не предупреждала. Цензурных слов не хватает((

Написать комментарий