У спортсменов каратэ клуба SOCHIN активно прошли летние сборы в спортивном лагере 9

Для спортсменов SOCHIN каратэ клуба (президент Сергей Иванько) в конце июля 2021 закончились насыщенные тренировками и событиями летние сборы (спортивный лагерь).

Летние сборы проводились 10 дней, совместно с Федерацией JKA LATVIA (президент Алексей Быстров), на базе отдыха "Рониши" Рижского Технического Университета, расположенной в 250 метрах от Рижского залива.

Тренировки проводили:

  • Сергей Иванько - техника ударов, КАТА (бой с тенью),
  • Максим Линденов - физическая нагрузка, игры,
  • Алиса Иванко - передвижения в поединках, связки, тактика игры.

В течение всех 10 дней 24 спортсмена клуба преодолевали сложные испытания. Зарядка (плавание в море или пробежка), две полноценных тренировки в день, а также две игровые тренировки.

Спортсмены SOCHIN

  • прошли экстрим полосу Спецназа - с форсированием реки, передвижением по-пластунски, преодолением дюн и заболоченной местности.
  • поучаствовали в соревнованиях по сюррикену (метание металлических звездочек в цель). Победители были отмечены кубками.

На берегу моря прошел ежегодный конкурс на лучшие песчаные замки. Победители были награждены сладкими подарками.

Между тренировками тренеры с командой совершили поход в расположенный рядом заповедник, где растет очень много черники.

Вдоль берега моря в зависимости от возраста спортсмена состоялся кросс на дистанции от 3 до 10 км.

Конечно же стоит отметить, что было также много интересных для детей игр, которые сблизили спортсменов команды SOCHIN. Купание в море, обучение навыкам кобудо (холодное оружие), игра в волейбол, "картошку", футбол, "Зарница", "Казаки-разбойники", перетягивание каната, конкурсы на ловкость.

Состоялся экзамен на ранги (пояса), который отлично сдали 18 спортсменов.

Лео Головкин и Владислав Валайнис сдали на начальную степень коричневого пояса (3 кью), Дмитрий Важенин и Максим Линденов - получили коричневый пояс 1 кью, и начинают подготовку к экзамену на черный пояс (1 дан).

Все дети получили заслуженную многими тренировками и нагрузками памятную медаль - SOCHIN sports camp 2021. Особые кубки получили - Дмитрий Межараупс, Лилия Умпировича, Кирилл Дерюгин.

Кульминационным событием стал спектакль, который разделившись на две команды спортсмены готовили все 10 дней.

По окончанию сборов был зажжен костер, на котором спортсмены SOCHIN объединились с английским лагерем из Елгавы и дружно пели песни под гитару.

Впереди у спортсменов SOCHIN каратэ клуба много серьезных международных соревнований.


Написать комментарий

Хорошо отдохнул ребенок, загорел, вернулся домой в эмоциях с вопросом когда следующий лагерь. Спасибо тренеру и организаторам. Успехов!

Большое спасибо тренеру! У ребенка уйма положительных эмоций и новых знаний и навыков!

Насмотрятса разных бандитских фильмов(Бой с тенью), и потом возамнят себя больших тренеров!!!
учат детей убивать и калечить детей в школах и на улицах.

Я не считаю, что это новость. В нашем Янтарике проходят 6 смен лагерей, в каждой по три вида спорта 60-90 детей, но повествовать о таких рядовых событиях в СМИ, выделяя фамилии тренеров и детей немного вычурно. Скорее нужно было отнести эту статью в раздел рекламы. Ну максимум могли как отчёт родителям написать в группу, но не более.
Спортсменам удачи!

Я не считаю, что это новость. В нашем Янтарике проходят 6 смен лагерей, в каждой по три вида спорта 60-90 детей, но повествовать о таких рядовых событиях в СМИ, выделяя фамилии тренеров и детей немного вычурно. Скорее нужно было отнести эту статью в раздел рекламы. Ну максимум могли как отчёт родителям написать в группу, но не более. Спортсменам удачи! П

Сравнили смены в Янтарике с этим лагерем.День и ночь.Были детки в Янтарике,рассказывали. Грустили и скучали.

Я не считаю, что это новость. В нашем Янтарике проходят 6 смен лагерей, в каждой по три вида спорта 60-90 детей, но повествовать о таких рядовых событиях в СМИ, выделяя фамилии тренеров и детей немного вычурно. Скорее нужно было отнести эту статью в раздел рекламы. Ну максимум могли как отчёт родителям написать в группу, но не более. Спортсменам удачи! П

так не все же пишут в соцсетях о себе любимом. Просто делают свое дело и все тут... А портал лишь перепечатал все это.

так не все же пишут в соцсетях о себе любимом. Просто делают свое дело и все тут... А портал лишь перепечатал все это. Иго

Лагерь Сочин - неординарный,оригинальный и нестандартный. Главное - детям хорошо и нравиться.И они в данном случае любимы. У вас ведь должны быть дети и вы это поймете. Что касается портала так они сами ответят.За них отвечать и придумывать не стоит.

главное нашему картонному сен-сею бабла с детишек срубить.

главное нашему картонному сен-сею бабла с детишек срубить. ну Так-то

Можно подумать остальные тренеры бесплатно работают.

Написать комментарий