ГПСС в последнее время все чаще тушат лес, сухую траву и поля с зерновыми

За прошедшие сутки латгальские пожарные получили 15 вызовов – 8 на тушение огня, 4 – на спасательные работы и три оказались ложными. Сегодняшнее утро для Даугавпилсских пожарных началось с вызова на улицу Смилшкална.

Он был получен в 5:20. Приехавшим сотрудникам ГПСС пришлось тушить горящий мусор и старые покрышки. Площадь возгорания составила 30 кв.м. На ликвидацию возгорания потребовалось около часа.

Вчера во второй половине дня в Наутренской волости, Резекненского края горела сухая трава и ветки на площади 1 100 кв.м., а в волости Черная один гектар сухой травы.

В Берзгальской волости вчера произошел пожар на эстраде, загорелся и эклектический столб. Пожарные справились с этим возгоранием за два часа.

А на тушение подлеска на площади 5 000 кв.м. в Ерсикской волости, Ливанского края потребовалось 4,5 часов. Затем работы на месте происшествия продолжили сотрудники Государственной лесной службы.

За прошедшие сутки пожарные получили три вызова на тушение полей с зерновыми. Самый крупный пожар произошел в Наутренской волости, Резекненского края, где огонь охватил 4 га поля и 6 га стерни.

В последнее время возросло число вызовов, связанных с пожарами на полях с зерновыми, рулоны сена и сельскохозяйственная техника, поэтому сотрудники ГПСС призывают жителей соблюдать все меры безопасности.


Написать комментарий