Общественный туалет за 100 тысяч ремонтировать не будут 37

Руководство города отказалось от идеи ремонтировать общественный туалет в сквере А. Пумпура, за приведение в порядок которого предшественники готовы были заплатить более 100 тысяч евро.

За 100 тысяч никто его ремонтировать не будет”, - заявил мэр города Андрей Элксниньш.

По словам его заместителя Валерия Кононова, работы будут проводиться только по адекватной цене.

В свою очередь первый вице-мэр Алексей Васильев сообщил, что этим может заняться Narvesen, киоск которого находится в том же здании:

У предпринимателей есть план реконструировать магазин таим образом, чтобы вокруг была стеклянная терраса со столиками, и будет еще одно кафе. Их интересует и этот общественный туалет, который мог бы работать и для посетителей кафе”.

Напомним, предыдущее руководство города решило отремонтировать этот общественный туалет, и по результатам первой закупки оказалось, что единственный претендент - фирма Lagron готова выполнить заказ за 101 778,62 евро (с НДС).

Вторая закупка прошла с удорожанием до 113 тысяч евро, в ней принял участие также лишь один претендент - фирма SIA BUILDER INDUSTRY.

10.08.2021 , 15:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
Такс, трамвайные ветки долой,туалет долоq.Cтроим только Стропы.

А как же аэропорт имени Ротко? Уже построили?

А сп..... ть на чём? Ваше предложение слишком честное. Директор

объём фекалий списать по накладной, а по факту добавить торфа и "ТОЛКАТЬ" удобрение мешками, но за таксу! :-))) ДЕНЬГИ не ПАХНУТ и фасовать же не САМ будет!

Так там супер туалет планировали, блин, хотел сходить. ???

Усе будет! Но за другие деньги. Сходим! А пока ждем и .. .терпим!

не дешевле выкупить место на 1-й этаже, в удобном месте и смастачить " У-у, А-а"... Вспоминая архитектуру прежнего объекта, то доступ для инвалидов будет в проблеме ... Ну, а СОИТИЕ Кафе и Сральника могут позволить лишь в Динабурге в традициях тевтонских рыцарей...

.Я за Латвиискии туалет в Даугапилсе А то в штаны сцать придется насмешливый латыш-националист

может лучше шлангу подвязать, а кончик через носок под каблук! А вот не смейтесь! В молодости по Масквабаду бродя , очень выручало!.. :)))

Пусть лучше кафе откроют знающие в этом толк люди и не будет проблем никаких. Да и абы кто не будет ходить и ломать всё что красиво и аккуратно.

что кафеюшки в НарДоме со стороны Часовёнки нет более? ИДЕАЛЬНОЕ местечко...

А в Резекне уже начали строить новинький санаторий!А когда у нас???. Qw

Вариант 1: - как только -Так СРАЗУ! 2-й Як рак Свистнет! и 3-й - дождик и четверг... :))))) Выбирайтке любой вариант.

Ну так нарвессен будет пускать в кафе только посетителей их кафе. А если в кафе не надо, а надо только в туалет? прохожий

для "Тёмных" : Залетаешь, скидываешь прикид , а перед трапезой надо ручки... ПОМЫЛ! (делаешь свои дела) - и по возврату, одеваешь прикид, даёшь "ЛОРДУ" (привратнику) на ладонь и всё ТИП-ТОП! . !!! в серьёзных рестрах есть Дрес-контрл! то в цивильном не прокатит... В кафэшках, думаю всё проще! Ну, купи стакан чая...

О бля, а куда срать ходить будем? Бтг

а як у аербасе - в пакетик!!! А ёму без разницы с какого конца туловища продукт... 8-))))

Так там супер туалет планировали, блин, хотел сходить. ???

да, полы помыть и плитку поменять, а позолоченный толчёк может и был в проекте. но по дороге уже потерялся... так что придётся как прежде с листком лопуха в его же или шиповника заросли идти! :)))

для "Тёмных" : Залетаешь, скидываешь прикид , а перед трапезой надо ручки... ПОМЫЛ! (делаешь свои дела) - и по возврату, одеваешь прикид, даёшь "ЛОРДУ" (привратнику) на ладонь и всё ТИП-ТОП! . !!! в серьёзных рестрах есть Дрес-контрл! то в цивильном не прокатит... В кафэшках, думаю всё проще! Ну, купи стакан чая... 2х2

Какие "ручки"? Все будет под ключом. А зачем чай покупать, чтобы потом опять писать ?

лучший вариант построить новый одноэтажный на paradas между кафе луна и собор в подвал не очень всем захочется спускаться никогда там чистоты не будет а от вони не избавимся

А зачем вам туалет? Все все равно из города уезжают. Покакаете по дороге, в поезде Даугавпилс-Рига.

для "Тёмных" : Залетаешь, скидываешь прикид , а перед трапезой надо ручки... ПОМЫЛ! (делаешь свои дела) - и по возврату, одеваешь прикид, даёшь "ЛОРДУ" (привратнику) на ладонь и всё ТИП-ТОП! . !!! в серьёзных рестрах есть Дрес-контрл! то в цивильном не прокатит... В кафэшках, думаю всё проще! Ну, купи стакан чая... 2х2

А зачем вам в городе туалет? Все равно все из города уезжают.Покакаете по дороге - в поезде Даугавпилс-Рига.

В вентспилсе стоят по всему городу современные туалеты,Кинул 20 центов пошёл по делам,все чисто оккуратно.За 100 тыс,можно не один туалет поставить.

Какие "ручки"? Все будет под ключом. А зачем чай покупать, чтобы потом опять писать ? прохожий

при входе, конечно - грязные. Если в таком заведении нет Гигиены - Вам оно надо? пользуйтесь Репутацией, выбор есть. А чай купить - тактический ход как "лёгкая вуаль" ваших намерений, но можно и 2 дринка "Аиста" вам даже с улыбкой дверь откроют! :)))

Поставьте простые кабинки-слив в канализацию и воду подведите делов то....Небольшое ограждение в виде декоративного стильного заборчика в виде кустов и будет счастье.Поверьте -гораздо дешевле практичнее и тем более страждущему все равно- главное УСПЕТЬ.... Пиксель

Фекалии в канализацию нельзя.

Пусть лучше кафе откроют знающие в этом толк люди и не будет проблем никаких. Да и абы кто не будет ходить и ломать всё что красиво и аккуратно.

Кафе с туалетом там в десяти метрах.

Рука-руку моет. Владелец Нарвессен в одной партии с вице-мером Васильевом. Заседание продолжается... Началось

А при чем тут партии вообще? Главное,что обуза снята с городского бюджета.

Так там супер туалет планировали, блин, хотел сходить. ???

Ничуть не супер. Высоая цена обуславливалась фуникулерами для инвалидов с двух нафига то сторон), дорогущими материалами и унитазами,а так же музыкальным сопровожденим. Нас бы и там срать под гимн затавляли. Но главное то,что придется менять всю систему отопления , это дорого.

Написать комментарий