Даугавпилсская дума приняла решение ликвидировать отдел развития бизнеса 44

Вчера, 26 августа, депутаты Даугавпилсской думы приняли решение реорганизовать Департамент развития самоуправления: с 1 ноября будет ликвидирован отдел развития бизнеса и его функции передадут другим сотрудникам.

Как пояснил руководитель Юридического департамента Руслан Головань, это необходимо сделать в целях повышения эффективности работы. Часть функций будет передана сотрудникам другого отдела департамента, который теперь будет называться отделом инвестиций и международных связей. Оставшиеся функции дублировались теми обязанностями, которые находятся в компетенции сотрудников Агентства туризма и информации.

В результате оптимизации планируется уволить трех сотрудников.

Месяц назад я разговаривал с руководителем отдела и попросил подготовить отчет, который помог бы мне оценить ситуацию, однако отчета так и не дождался. Таким образом я убедился, что человек не готов работать дальше”, - поделился первый вице-мэр Алексей Васильев.

К слову, положение департамента развития не менялось последние восемь лет.

27.08.2021 , 11:40

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.
Надеждин предпринимал несколько попытк " попасть " .... только устаканился и раз .... надежды рухнули .... ( каламбур однако ) , КАК С СЫНОМ " ....

При чем тут Надеждин? Увольняют Саргсяна, который шел в списке Прелатова. Думайте сами.

При чем тут Надеждин? Увольняют Саргсяна, который шел в списке Прелатова. Думайте сами. а

А какие выводы надо сделать? Выгнали бездельника? Нужна была информация.. позвонил в этот отдел, описал проблему и пожелания. Послать не послали, но и помочь ничем не смогли. И не потому, что не могли, просто человек был не заинтересован отрывать пятую точку от мягкого кресла. Благо, не думой единой решаются проблемы. Но плохо, что отдел, который должен помогать, зря ест свой хлеб.

Много слов, а сути нет. Глобализация и как следствие то, что очевидно. Слово

Бог ты мой. Ваши знания, о той же глобализации, отстают лет на 15. Данная проблема уже давно не актуальна и в конечном итоге не там страшен был чёрт, которым нас пугали. В последнее время как раз наблюдается дезинтеграция, а не глобализация. Мил человек, откройте глаза!!!

При чем тут Надеждин? Увольняют Саргсяна, который шел в списке Прелатова. Думайте сами. а

Больше скажу. Любой звонок в думу, независимо кому, должен сопровождаться записью телефонного разговора с его дальнейшей переадресацией необходимому специалисту и обратным звонком. Например, меня интересует вопрос муниципальной собственности, но я позвонил на информационный номер. Разумеется, секретарь ничего не расскажет, а перенаправит звонок, либо просто даст номер телефона нужного отдела. Ты звонишь второй раз и второй раз объясняешь одно и то же, а там выясняется, что секретарь чуть-чуть ошиблась и человек тебя перенаправляет к другому специалисту и ты уже третий раз говоришь одно и то же. А достаточно было записать звонок, узнать контактную информацию и по системе переслать вызов. Специалист прослушивает, если не его переправляет другому, если его собирает информацию и отзванивает тебе. Мэру на заметку! Давно пора использовать современные технологии, а не устраивать бесконечный футбол.

Господи,да какие там специалистики.....,так,пристроена была блатная молодежь!!!! Ходили с папками с важныи видом.....Содержим хрен знает кого....💣💣💣

А чего столько лет этого Надеждина держали? Сразу было понятно. Гость

ЭТО ВООБЩЕ НЕДАЛЕКИЙ ЧЕЛОВЕК

А какие выводы надо сделать?

Просто убирают опонентов. Политическая расправа. Ванага, Саргсян и дальше по списку.

Господи,да какие там специалистики.....,так,пристроена была блатная молодежь!!!! Ходили с папками с важныи видом.....Содержим хрен знает кого....💣💣💣 Ку-ку

и ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА!

Просто убирают опонентов. Политическая расправа. Ванага, Саргсян и дальше по списку. 241

Оппонентов. Ок. Давайте обсудим. Как уже выше сказал, из личного опыта, Саргсян вообще не совсем понимал, чем и как он должен заниматься. Видение может и было, но слишком глобальное и поверхностное, а на землю опуститься ему было лень. Доводилось общаться, поэтому знаю, что говорю. Надеждин? Это кто??? Человек, который к бизнесу не имеет ни малейшего отношения? Чем выделился или запомнилась его деятельность? Ванага... Ох уж эта Ванага... Интересно, у неё есть совесть и она сама скажет публично, почему её попросили или будет продолжать строить из себя политическую жертву? Госпожа Ванага, ау!!! Расскажите людям, что вы просто бездарный руководитель. Ленивый и инертный. И именно по этой причине вас попросили уйти. Но в первый раз вашу бездарность прикрыли господа из ЛП. Ведь им именно такие и нужны. Бездеятельные, но исполнительные. И так дальше, по списку. Кого не коснись, бездарь, живущий за счёт горожан.

А ещё мэру нужно присмотреться к своему водителю. Это наглое мурло при всех мэрах гнуло пальцы и требовало от сервисов, заключающих договор с думой, личные привилегии. О.уевший в край тип.

Думский отдел и бизнес - это две принципиально разные вещи.

Сам то в это веришь ?

Ну как вам сказать, чтобы не оскорбить и в то же время, чтобы вам понятно было. Понимаете, на каждый товар найдётся свой купец - незыблемый закон рынка. Все люди не в силах правильно и адекватно воспринимать ситуацию, чтобы не совершать ошибок, либо не принимать на веру заведомо ерунду. Как пример - лохи, которые продолжают платить телефонным мошенникам. Уж сколько об этом говорили, писали, поучали.. толку 0. Точно так же то, что вы воспринимаете как нечто сакральное и ищите в этом какой-то смысл не имеет под собой никакого основания. И это не вера, это знание. Понимаете? Или не совсем?

А вы ? Себя к лохаи не причисляете ?)))) Докажу обратное в отношении вас )))

А должность директора аэропорта упразнина ?

A kto takoi Sargsjans?

И в отделе туризма говорят,что Кулакова слишком загружает работников,а сама не хрена не делает,считает себя суперзвездой.Надо менять!!!

И в отделе туризма говорят,что Кулакова слишком загружает работников,а сама не хрена не делает,считает себя суперзвездой.Надо менять!!! Жители

Nu ni ona odna takaja

ЭТО ВООБЩЕ НЕДАЛЕКИЙ ЧЕЛОВЕК столкнувшийся с ним по жизни

Владимир -образованнейший человек,и комментатору до его культурного уровня далеко. Суетлив, но дело знал. Хорошего отдыха ему на пенсии!

А вы ? Себя к лохаи не причисляете ?)))) Докажу обратное в отношении вас ))) Кто видел ,.?

Докажите!

И в отделе туризма говорят,что Кулакова слишком загружает работников,а сама не хрена не делает,считает себя суперзвездой.Надо менять!!! Жители

Если она руководитель, она ничего и не должна делать. Её работа заключается в том, чтобы поставить задачи перед своими подчинёнными и контролировать ход их исполнения.

Написать комментарий