Бюро вакцинации: в Латвии сейчас всего 300 доз Johnson & Johnson 4

На данный момент в Латвии находится всего 300 доз вакцины от Covid-19 Johnson&Johnson. Об этом в эфире радио Baltkom сообщила представитель Отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева.

«На данный момент нам поставлено только 13% того, что было по договору зарезервировано для нашей страны. На данный момент у нас нет Johnson&Johnson. В пятницу производители написали, что у них нет точных прогнозов, когда будет следующая партия», – рассказала она.

Васильева добавила, что дата ближайших поставок препарата пока неизвестна, и призвала желающих привиться не ждать Johnson&Johnson, а выбрать вакцины производителей Pfizer или Moderna.

«Мы хотим обратить внимание всех людей, которые ждут Johnson&Johnson, на рассчитанный календарь – чтобы вакцинироваться Pfizer и получить Covid-сертификат, нужно ждать пять недель. В случае с Moderna – шесть недель. А ждать Johnson&Johnson – когда он будет? Может быть, через неделю, может, через две или три. Как только он появится, мы, естественно, сразу сообщим», – сказала представитель NVD.

«На данный момент у нас только 300 доз Johnson&Johnson, и они все зарезервированы для больниц, для людей с серьезными диагнозами, у которых будут серьезные операции», – отметила она.

Как Васильева уже сообщала ранее, нехватка препарата вызвана перебоями поставок Johnson&Johnson на территорию Европейского союза.

Также она рассказала, что ревакцинация от Covid-19 в Латвии может начаться уже этой осенью. По словам Васильевой, пока не ясен порядок, в котором может быть осуществлено введение третей дозы вакцины: предположительно, первыми ее могут получить люди в зоне риска или завершившие курс вакцинации еще прошлой зимой лица.


Написать комментарий

и что ..так бесконечно..

И не знают,куда девать...

Нашему близкому человеку было очень плохо после этой вакцины...Так что не рекламируйте!!

у каждого свои тараканы в голове. знакомый мужик не прочь уколоть Jannsen, чтоб спокойно ходить на спидвей. но другие вакцины категорически против, уверяя что все осложнения от второй дозы.. переубедить его невозможно..

Написать комментарий