В ЛЦБ успешно проведена игра по чтению «Библиополия»

С окончанием лета в филиалах Латгальской Центральной библиотеки завершилась индивидуальная игра по чтению «Библиополия», в которой объединено чтение книг и элементы игры. У участников была возможность выбрать один или несколько разноцветных рядов игры, для прохождения которых было необходимо соблюдать тематические условия при выборе книг и выполнять различные творческий задания.

«Библиополия» проходила во всех филиалах Латгальской Центральной библиотеки и собрала большое количество детей, которые хотели весело и с пользой провести летние каникулы. В этом году в игре приняли участие 216 игроков, из которых все четыре цветных ряда полностью прошли 64 участники.

Для прохождения игрового поля, участники игры должны были прочитать книгу, соответствующую определённому критерию: цвет обложки, слово в название, литературный жанр, время событий и т.д. Участники не только читали, но и выполняли разные задания - оживляли обложки книг, смотрели фильмы по мотивам произведений, рисовали книжных персонажей, писали стихи и др. В библиотеках доступны выставки творческих работ участников.

За каждый успешно пройденный ряд, участники получили сладкий приз, а в конце игры наиболее активные и старательные участники получили номинации и главный приз - входной билет в Даугавпилсский центр инноваций.

Спасибо детям за участие и до встречи следующим летом!

30.08.2021 , 13:55

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий