Почти 600 заразившихся в сутки: прогноз по ковиду в Латвии на конец сентября 15

Массовое тестирование школьников перед 1 сентября ожидаемо показало рост заболеваемости среди детей 7-14 лет. Всего среди всех жителей страны на прошлой неделе было выявлено на 38% больше случаев Covid-19, чем на позапрошлой. При такой динамике роста заболеваемости к 30 сентября в сутки может обнаруживаться 590 случаев, пишет портал Press.lv.

Это следует из доклада о развитии эпидемиологической ситуации в стране, который представил правительству министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Перед началом учебного года Павлютс озвучил данные о заболеваемости детей до 14 лет. 

На прошлой неделе резко возросло количество госпитализаций. В среднем в сутки в больницы с диагнозом Covid-19 попадают уже 19 человек (+132% по сравнению с позапрошлой неделей). В стационарах ежедневно находятся в среднем 111 человек (+55%). Из них в тяжелом состоянии — в среднем 21 человек (сегодня 22). Сейчас в больницах лечатся 159 пациентов.

Заболеваемость растет во всех возрастных группах — особенно в последние три недели. По итогам двухмесячного периода — с 27 июня по 29 августа — в возрастных группах от 15 до 49 лет и до 14 лет — заболеваемость составляла 83,2 случая на 100 тысяч жителей. В возрастной группе 50-64 года — 51,1 случай, в группе 65+ — 38,1.

Прогноз на ближайший месяц — не оптимистичен. Эксперты считают, что к концу сентября в сутки будет выявляться примерно 590 новых случаев Covid-19. Число госпитализаций в сутки достигнет к концу сентября 47, а в стационарах будут находиться в среднем 465 пациентов ежедневно.


Написать комментарий

Ясновидящие какие 😅

В июле такого не было. Как заговорили про вакцины детям. Сразу цифры вверх пошли.
Далают всё чтобы привить детей! Если что, то мы на домашнее обучение.

"Массовое тестирование школьников перед 1 сентября ожидаемо показало рост заболеваемости среди детей 7-14 лет."©

Ключевое слово - "ожидаемо".)) Надо же что-то было придумать для начала давно уже обещанной "третьей волны"...

Дебилы, дайте спокойно деткам учиться , радоваться. Прочь свои грязные ручки от них, дармоеды

Странные какие. Были больные и переболевшие всегда. Просто всех не тестировали так массово.

По последним данным Урсула фон Дер Ляин рапортовала ,что привито в Евросоюзе 70%.
Ну и кто тут врёт?
Короче количество увеличивается ,а правящим нужны деньги а отдавать долги жителям.
А у правительства уже чемоданное настроение ,выборы не за горами

Завтра будет 1000

"Массовое тестирование школьников перед 1 сентября ожидаемо показало рост заболеваемости среди детей 7-14 лет."© Ключевое слово - "ожидаемо".)) Надо же что-то было придумать для начала давно уже обещанной "третьей волны"... Inkognito

не только в Латвии нагнетают обстановку, а и в Израиле тоже, тк Израиль полностью зависит от США и там только пиндосовская вакцина.
Летом , если я ошибаюсь, то поправьте, в Латвии врачи стали работать в обычном режиме . Видимо и оплата совсем другая за обычную работу. Вот и ползут % вверх .Вакцина тоже к сроку годности подходит . Вот и кипишуют . Одни закупили больше, чем требуется и теперь заставляют всех вакцинироваться . Если от оспы прививка на всю жизнь, то эти вакцины, что мёртвому уколы. Болеют и привитые , а вот от таких фактов открещиваются , что произошло с молодой30 летней учительницей, которая умерла от вакцины , но ДЕЛФИ-----
Смерть молодой учительницы не связывают с прививкой от Covid Таким образом, в Латвии нет ни одного случая смерти, где есть доказанная связь с вакцинами от Covid-19.

Запланировали

Даешь 1500 в сутки. И в срочном порядке вернуть коммендантский час.

Запланировали ПС

Но не согласовали .По Домской сказали сегодня утром -что в Даугавпилсе среди первоклашек -ковидных нет ни одного ...Отличная новость с утра .

Смешно, просто всех детей таким образом хотят подвести под прививки. В 2020 году дети что-то не болели, а стали болеть как появились прививки.

Лжепандемия является кормушкой правящего скота, от которой ой как не хочется отказываться. К здравоохранению барановирус не имет никакого отношения.

"Массовое тестирование школьников перед 1 сентября ожидаемо показало рост заболеваемости среди детей 7-14 лет."© Ключевое слово - "ожидаемо".)) Надо же что-то было придумать для начала давно уже обещанной "третьей волны"... Inkognito

но они безсимтомные, а как их родители, болеют ли или тоже безимтомные? :)

Да, конечно, бред полнейший, на сколько известно, что у школьников нашего городо 0 положительных тестов.

Написать комментарий