106 подростков в Латвии получили неподходящую им вакцину от Covid-19 36

С 1 мая по 13 июня этого года в Латвии было выявлено 106 случаев, когда подростки в возрасте от 12 до 17 лет получали не соответствующую возрасту вакцину, сообщает портал rus.delfi.lv.

На момент, когда препараты еще не получили официального одобрения для вакцинации молодых людей, вакцину Moderna получили 64 несовершеннолетних, в 41 случае подростки были привиты однократным препаратом Janssen и еще в одном случае — AstraZeneca.

Инга Васильева, представитель Бюро вакцинации, пояснила, что в основном это произошло из-за ошибок выполнявшего вакцинацию медицинского персонала.

"Прошли строгие переговоры и с поставщиками услуги, был проведен тщательный инструктаж, в центрах вакцинации введена специальная маркировка подростков, чтобы медик был проинформирован, что перед ним несовершеннолетний. На данный момент такие случаи полностью исключены", — заявила Васильева.

Председатель Государственного совета по иммунизации, руководитель центра семейной вакцинации и инфектолог Даце Завадская указала, что оснований ожидать каких-либо негативных последствий для здоровья нет.

Как уже сообщалось, в Латвии подросткам изначально была доступна только одна вакцина от Covid-19 — BioNTech/Pfizer, а с конца июля была одобрена еще одна — Moderna.


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.
I kto za eto otvetit? Kiky

НИКТО!
Потому что при получении вакцины человек сам подписывает бумагу, что ответственность несёт сам. Сам типо захотел, сам в ответе за своё здоровье. А у медиков хата с краю, никого не знаю.
А в центрах могут вколоть любой препарат. Кто из вакцинированных смотрел на шприц? Что внутри? Где подписано что колят? На коробочках разные партии могут быть.
Кто знает, может для Латвии партия экспериментального препарата!
Никто правды не скажет и это пугает!

Мир больше не станет как раньше
Можно предположить что конец света будет когда весь мир вколет себе непонятную субстанцую внутремышечно под название
Вакцинация 😅💥 помянем вакцинированых

Сам не буду и остолтным советую

Кто боится тот и болеет и колится

И всё это для сокрашения насилиния планеты, не верите не верте через пору лет не будет места чтобы всех хронить 🥳 🌴✨

Шери
2 недели назад
Ацтеки и инки приносили своих вождей в жертву Богам во время эпидемия. Я ни на что не намекаю. Просто красивый обычай))))
9-)

Они гады говорят что с 15 лет разрешения родителей не надо. Твари. Сколько наших детей они чипируют. Шучу. Но сколько вакцин просроченных нашим детей они привьют? Вы согласны со мной?

Они гады говорят что с 15 лет разрешения родителей не надо. Твари. Сколько наших детей они чипируют. Шучу. Но сколько вакцин просроченных нашим детей они привьют? Вы согласны со мной? Гр. Лавров

Сертификат содержит QR-код с полной информацией о вакцинации, тесте или перенесенной болезни.

Чтобы выяснить, годится ли ваш сертификат для конкретного случая, нужно выбрать функцию "Верификация сертификата". Затем выбрать случай, для которого вам требуется сертификат, - например, посещение культурного мероприятия. Появится окно, в котором можно будет отсканировать свой QR-код. Его удобно сохранить на своем гаджете.

С мобильным приложением Covid19Verify оформить сертификат удо...
бла-бла-бла...
заходите к нам чаще....
привыкайте жить от прививки до прививки , по пол-года
9-)

Два японца померли от вакцин. В Японии пока запретили модерну.
А астрозенеку сразу запретили, потому что много побочек было.
reuters.com/business/healthcare-pharmaceuticals/two-die-japan-after-shots-suspended-moderna-vaccines-japan-govt-2021-08-28/
Оставьте детей впокое. Они не болеют этим гриппом. Ни одного подростка за два года не было в больницах. Не травите детей.

почему не пишете как обманули студентов ДУ? Сначала привитым обесчали очное обучение, когда все привились, переобулись и сказали будет удаленка!!! что за нафиг? век

Согласна!

под видом ошибки проэксперементировали

ДИВУ ДАЮСЬ РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ....ВЫ ,ЧТО....ЭТО ЧТО,НЕ ВАШИ ДЕТИ!!!!ЭТО ЖЕ С К А Н Д А Л!!!!А как потом,что потом будет с ними!!!! Родители,судитесь!!!!! Дед Пихто

Ещё неизвестно что вкалывают.
Все анализы со всеми данными о человеке.
Под видом вакцинации от короны, часть жителей не зная об этом могут быть потенциальными участниками экспериментальных препаратов.
Спишут потом. Как во время войны, кого убьют, виновата война, обстановка такая.

Я ещё в самом начале этого эксперимента с вакцинами говорил, что всё это для опытов, т.к. вакцины делались в спешке и протестировать их не было времени. И чем стана более шестерит на США, тем сильнее вынуждают колоть население

Думал пожалеют хоть переболевших и не будут колоть. Да куда там, они детей ширяют не пойми чем

почему не пишете как обманули студентов ДУ? Сначала привитым обесчали очное обучение, когда все привились, переобулись и сказали будет удаленка!!! что за нафиг? век

Интересно,а ВСЕ-это кто?

К чему могут привести ( и приведут!) такие ОШИБКИ? За такие ОШИБКИ должна быть уголовная ответственность!

Интересно,а ВСЕ-это кто? JŪLA

Все кто хотел

Думал пожалеют хоть переболевших и не будут колоть. Да куда там, они детей ширяют не пойми чем Грипер

Так кто виноват этим переболевшим??? Нужно сначала сдать анализ на антитела и если их в большом количестве,вакцинироваться нельзя вообще! Даже доза не может быть одинаковой у людей с разным весом!

Какая прелесть! Оказывается, это просто ошибка медицинского персонала! Сволота!!! Твари! Фашисты! Это же ДЕТИ!!! Какие последствия могут быть после таких ошибок? Вот так и всех принуждают прививаться, а потом напишут:"ИЗВИНИТЕ, ОШИБОЧКА ВЫШЛА!" Катрин

Это просто дети. Еще неизвестно, что из них вырастит. Полно малолетних бандитов и отморозков. Их вопли под окнами - шум и крики постоянные раздражают.

Это просто дети. Еще неизвестно, что из них вырастит. Полно малолетних бандитов и отморозков. Их вопли под окнами - шум и крики постоянные раздражают. Не люблю детей - вопят постоянно и бегают

Да,перестаньте вы! Просто с рождения больше уделяйте времени и внимания своим детям,а не торчите в гаджетах и детям не позволяйте торчать там же..ибо так вам удобно! А то,ведь можно подумать,все дети в городе асоциальны! Дети-это ваше отражение!

Так кто виноват этим переболевшим??? Нужно сначала сдать анализ на антитела и если их в большом количестве,вакцинироваться нельзя вообще! Даже доза не может быть одинаковой у людей с разным весом!

Вообще дурак? Тебя с этими антителами на х.й пошлют. Всем нужен ковидсертификат! А он дается или привитым или на пол года официально переболевшим

Это просто дети. Еще неизвестно, что из них вырастит. Полно малолетних бандитов и отморозков. Их вопли под окнами - шум и крики постоянные раздражают. Не люблю детей - вопят постоянно и бегают

По вашему мнению зачем дети, их надо уничиожать пусть не шумят под окнами.. ЭТО ФАШИЗМ и вы Ф А Ш и С Т👹👹👹👹👺👺👺

А я очень люблю детей, как солнце и жизнь . Они такие интересные, особенно маленькие .и когда подрастают, но там они уже бойкие очень .справится сложно Особенно, если мама очень спокойная и не умеет ругаться и кричать на детей . потом дети уже родителей воспитывают, когда вырастают .Милые дети, слушайтесь родителей и любите .

Написать комментарий