“Объединимся и будем просить асфальт!”: жители Свенты хотят лучшего ремонта своей дороги 12

До 31 декабря 2022 года будет обновлено дорожное покрытие по дороге от поселка Свенте и вдоль Свентского озера. Как уже писал портал Gorod.lv, на дороге Свенте – Гулбьи восстановят гравийное покрытие на протяжении 6,17 км. 

Однако, местные жители по-разному восприняли эту новость об обновлении дорожного покрытия - многие из них уверены, что проблему с дорогой в этом районе можно решить только одним путем: заасфальтировать весь большой участок, или, как минимум, положить здесь “холодный асфальт”.

Активисты уже готовы собрать все необходимые подписи и направить заявление с просьбой об асфальтовом покрытии дороги Свенте – Гулбьи депутатам Аугшдаугавского краевого самоуправления.

“Дорога - ужас! Бесполезно, что насыпят грант - максимум на 2 года! Было сделано, от Свенты до озера запустили, опять требуется ремонт! Равнять рельсой гравийное покрытие в XXI веке - нонсенс! Давайте, местные жители, объединимся, будем просить асфальт! Сам лично готов взять ответственность и собрать подписи!”, - рассказывает активист и местный житель Михаил Раубишко.

Это, кстати, единственный путь, по которому жители четырех поселков (55 домов) и предприниматели могут доехать до своей собственности, а на берегу озера Свенте создано несколько мест отдыха, где активно отдыхает несколько тысяч человек.

“Желающих очень много! Поэтому /после сбора подписей/ мы обратимся сразу в краевое самоуправление”, - отметил он.

Жители и автоводители - о нынешнем состоянии свентской дороги (и не только)

“Сейчас до хутора доехать невозможно... От тряски зеркало заднего вида в другую сторону выворачивает. На машине с низкой посадкой лучше вообще не соваться... 6 км до хутора в головную боль и боль в сердце превращаются…”, - рассказала Ингрида Н.

“Летом вообще невозможно, все едут на озеро, дорога разбивается очень быстро, а грейдер ходит все реже и реже”, - отметил Виктор О.

“В дождливые времена дорога напоминает нефиговую езду с препятствиями”, - опубликовал фотофакт Ирина Ф.:

“Помню, в 2011 году, когда еще не жил в Даугавпилсе, приезжал в гости к знакомым, которые живут на берегу озера /Свенте/. Но вот от езды по этому участку дороги СЛОМАЛАСЬ МАШИНА... На всю жизнь запомню этот участок дороги! Похоже, это приятная новость о ремонте!”, - поделился давним личным опытом Славик О.

На вопрос одного из комментаторов “Вы хотите, чтобы к каждому хутору асфальтная дорога была?”, был получен логичный ответ:

"Зачем к каждому? К каждому - пусть хозяева беспокоятся, а центральную дорогу нужно привести в порядок!”.

 

02.09.2021 , 12:45

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Летом вообще невозможно, все едут на озеро, дорога разбивается очень быстро

Легковые авто, которые едут на озеру, не могут превратить дорогу в такое говнище и разбить её за два года. Это какое же движение должно быть? Выбоины появляться могут, но решается это подсыпкой и грейдером. Явно большегрузы катаются, вот с ними и решайте проблему.

Объеденитесь, соберите денег и асфальтируйте. Я поддерживаю.

Европа:)

Отличная дорога,не вижу препятствий.

Пора объединятся Гриве и Юдовке. Даёшь асфальт на улицах!

Ладно,уговорили-хорошая дорога.

Смешной народ в этом крае. 30 лет голосуют за одних и тех же, а потом плачут, что им ничего не делают

Поддерживаю! Тоже еду по этой дороге как на озера так и до дачь около еглюкалнс.

Объеденитесь, соберите денег и асфальтируйте. Я поддерживаю. Ауди

Тогда отмените налоги нам что платим и соберём на дорогу!

А дорога в Свентовской волости к озеру Свента на бывший пионерский лагерь асфальт с огромными дырами,заляпают раз в год и через месяц разбиваются! А грунтовые так грейдерируют,что все канавы по краю дорог засыпаны и нету стёка воды! В ливень дорогу размывает страшно ехать! Обочины кустами зарастают,ни кто не рубит!

Тогда отмените налоги нам что платим и соберём на дорогу! Михаил

Схера ли с моих налогов, будут строить дорогу в каких то ебенях?

не за жирно? у нас в черте города гравийки, в центре куча дорог в ямах, стоянки ушатанные а им в деревне в поля асфальт подавай😂😂, вот скиньтесь и постройте.

Написать комментарий