Глава Минблага поддержал развитие санатория в Межциемсе 27

В пятницу, 17 сентября, в нашем городе гостил министр благосостояния Гатис Эглитис, который встретился с руководством города и побывал на объектах, связанных с социальной сферой.

Во время своего визита высокопоставленный гость посетил Даугавпилсскую крепость, где созданы групповые квартиры для 20-ти воспитанников детского дома Priedīte, побывал в дневном центре и специализированных мастерских для жителей с нарушениями душевного характера, а также в центре семейной поддержки на улице Шаура, 26.

Здорово, что создается эта современная инфраструктура, которая облегчает жизнь людям с функциональными нарушениями и нарушениями душевного характера, а также их семей. В крепости особенной неожиданностью стало увидеть объемные строительные работы над созданием нового Музея техники в бывшем здании Инженерного арсенала; через несколько месяцев в городе будет новый магнит для гостей и хорошее дополнение к Центру искусств Ротко”, - отметил Гатис Эглитис.

Министр побывал и в Даугавпилсском филиале Государственного агентства занятости, где ознакомился с ситуацией на рынке труда в городе, переквалификацию бывших сотрудников Латвийской железной дороги, новых перспективах и инвестициях в производстве, трудоустройством молодежи в летний период и т.д.

Мы говорили о том, как мотивировать людей, которые долгое время сидят без работы, вернуться на рынок труда, поскольку гарантированный минимальный доход, жилищные и другие льготы все чаще используются для того, чтобы не работать”, - отметил глава Минблага.

Посетил Гатис Эглитис и открытый 1 июля Даугавпилсский филиал Центра ресурсов подростков.

Особенным открытием в Даугавпилсе стало здание санатория Межциемс - настоящая архитектурная жемчужина с красивым парком на берегу Даугавы. Я увидел огромный потенциал для здания с реабилитационной, социальной или туристической функцией - я также считаю, что это возможность для государства участвовать в обустройстве такого места!”, - поделился министр.

Побывал он и в здании поместья в Калкунах, которое находится в ведении Министерства благосостояния. По словам Г. Элитиса, его ведомство будет искать способы постепенного обновления этой недвижимости, чтобы использовать для социальной реабилитации.

20.09.2021 , 09:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

У тётки на 1м фото что за белая полоса на ботинке? Повязка с ноги сползла?

МОЛОДЕЦ АНДРЕЙ СТРОИТЬ И ВОЗОБНОВЛЯТЬ ЭТО ОТЛИЧНОЕ ДЕЛО НАДЕЕМСЯ ЧТО ЕСЛИ СКАЗАЛ ТО И БУДЕТ ПЛЮЩ

Дело то хорошее, но не в нашем городе! Разве вы не понимаете, что его никогда, НИКОГДА не 'построят', и работу он не возобновит! А сколько туда денег уйдет, ууу, похлеще, чем с аэропортом!

Ты точно мужского пола? Такие интересные мелочи замечаешь. Противный :) Это новый писк в моде. Цена вопроса 120 евро.

Первый раз вижу такой писк. Ещё заметно что чиновники обычно не толстые в отличии от белорусских. Наверное по причине молодости.

Типа раньше никто не знал, что в Даугавпилсе есть санаторий Межциемс - настоящая архитектурная жемчужина и поместья в Калкунах. Всё развалили, а теперь красивые слова и фото. Пускай сначала сделают, а потом хвастаются, а эти пустые слова уже звучат не в первой. А вообще не нужно было всё доводить до такого состояния, что бы потом не тратить большие деньги на восстановление.

Первый раз вижу такой писк. Ещё заметно что чиновники обычно не толстые в отличии от белорусских. Наверное по причине молодости. Крокодильеро15ло.

Был бы толстый -не перелазил бы через забор санатория вместе с мэром -правда говорят .что с разрешения Дриксны перепрыгивали ..Странный очень министр .

МОЛОДЕЦ АНДРЕЙ СТРОИТЬ И ВОЗОБНОВЛЯТЬ ЭТО ОТЛИЧНОЕ ДЕЛО НАДЕЕМСЯ ЧТО ЕСЛИ СКАЗАЛ ТО И БУДЕТ ПЛЮЩ

Отопление пусть включит этот молодец. У нас тоже пермяки в городе есть.

Даёшь отопление, холодрыга блин,городской голова запускай свою котчегарку на щепе, самое время опробывать

МОЛОДЕЦ АНДРЕЙ СТРОИТЬ И ВОЗОБНОВЛЯТЬ ЭТО ОТЛИЧНОЕ ДЕЛО НАДЕЕМСЯ ЧТО ЕСЛИ СКАЗАЛ ТО И БУДЕТ ПЛЮЩ

Ну судя по бассейну, ничего хорошего. Мог построить аквапарк, народ бы весь год отдыхал. И желающих хватает. Кто сюда поедит отдыхать, где врачей возьмёт? Мы сами катаемся по соседям, к врачам!

У тётки на 1м фото что за белая полоса на ботинке? Повязка с ноги сползла? Крокодильеро15

при визите министра-благососа одели всё старое, чтоб денег дал !!! Это Даугавпилс! Старые чуни, перемотанные лейкопластырем )))))))

У тётки на 1м фото что за белая полоса на ботинке? Повязка с ноги сползла? Крокодильеро15

Да нееет,это подошва отклеелась(лужи на улицах),вот лейкопластырь пригодился

Можно теперь обьявить о новой должности-директор санатория,и пристроить каго нибудь,кто остался не у дел.

Был бы толстый -не перелазил бы через забор санатория вместе с мэром -правда говорят .что с разрешения Дриксны перепрыгивали ..Странный очень министр . Иосиф Швейк

Там сначало надо кусты разросшиеся уже выпиливать,а потом сигать через забор,как сталкеры.

Да нееет,это подошва отклеелась(лужи на улицах),вот лейкопластырь пригодился Qw

Кстати такие туфельки из Италии стоят 300 евро -мода последней коллекции сезона .И не надо ёрничать .

Там сначало надо кусты разросшиеся уже выпиливать,а потом сигать через забор,как сталкеры. Valerijs

Там -где сигали -кустов нет -кстати снимки можно посмотреть на -ТВНЕТ .ЛВ -пока не стёрли .

Можно теперь обьявить о новой должности-директор санатория,и пристроить каго нибудь,кто остался не у дел. Valerijs

О-ЯЯ-НАТУРЛИХ -я хочу .Только я беспартийный и не титульной нации Но умею делать массаж женщинам .Любой .Но только по совместительству .

Был бы толстый -не перелазил бы через забор санатория вместе с мэром -правда говорят .что с разрешения Дриксны перепрыгивали ..Странный очень министр . Иосиф Швейк

молодые и спортивные , то и через забор перемахнули , но хозяин разрешил .
Был знаменитый курорт, санаторий , а пришли господа из НФЛ и всё похерили. Вот такая у этих любовь к своей родине Латвии. Разграбить, уничтожить .
Может действительно восстановят жемчужину ???

Вчера-сегодня дождь, ветер. Фонтан на озере бьет. Насосы качают электроэнергию день и ночь. Народу на променаде ноль. Лепота, Швейцария!

О-ЯЯ-НАТУРЛИХ -я хочу .Только я беспартийный и не титульной нации Но умею делать массаж женщинам .Любой .Но только по совместительству . Иосиф Швейк

Подавай заявку,пока не поздно,место тёплое,и главное делать ничего не надо будет по причине отсутствия самого санатория,будешь больных на экскурсию водить по заброшкам от бывшего санатория.

Чтож ты твари, город элве, коммент про очки с изолентой у Рыжева удалили ??? Конченый продажный и жополизный сайт !!! Фубля !

Типа раньше никто не знал, что в Даугавпилсе есть санаторий Межциемс - настоящая архитектурная жемчужина и поместья в Калкунах. Всё развалили, а теперь красивые слова и фото. Пускай сначала сделают, а потом хвастаются, а эти пустые слова уже звучат не в первой. А вообще не нужно было всё доводить до такого состояния, что бы потом не тратить большие деньги на восстановление. Злюка

Сами то поняли что написали?Санаторий Межциемс это в Погулянке.

Написать комментарий