Сквер Зелинского подвергся нападению вандалов 29

Совсем недавно в микрорайоне Химия был сдан в эксплуатацию сквер Зелинска, расположенный на территории внутренних дворов между домами по ул.Зелинска, 13, 15, Архитекту, 6 и Инжениеру, 12. Он сразу приобрел популярность у местной ребятни, однако кому-то все же не понравилось новое оборудование.

“Жертвой” вандалов в этот раз стала баскетбольная площадка: неизвестные разбили щит, к которому крепится баскетбольное кольцо.

К сожалению, это уже не первый случай, когда неизвестные портят оборудование на городских детских площадках, а восстанавливается оно за счет налогоплательщиков.

Кстати, на создание этого места отдыха самоуправление уже потратило 333 740 евро.

22.09.2021 , 10:20

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Воспитание в семье а первую очередь ...."@

Какие воспитатели, такое и воспитание.А что дальше будет, вообще не предсказуемо. Дали всем права и никаких обязанностей

Наверняка он не стеклянный, но тоже бьющийся.

Да, каленый лямений.

Сколько стоит организовать видеонаблюдение? Цена вопроса 3 рубля

В реальности стоит это сущие копейки. Но начнется потом, разрешения от одних,от других. Закупка. Откаты. Ну и выйдет в раза три дороже обычного. Я как-то считал если сделать самому допустим 4-5 хорошие камеры, жёсткие диски подключения к интернету и прочее. Можно уложиться в тысячи 2. И картинка будет хорошая,не такая как у нашей доблестной полиции по улицам

Какие камеры??? Ведь единственная олайн-камера на главной площади города уже больше месяца не работает!

Сколько стоит организовать видеонаблюдение? Цена вопроса 3 рубля

Роутер 10€ в месяц, камера с блоком около 200-300 (разовая трата ) и охранная фирма 10-15 (но её заменят муники на балансе у нас жителей - эта работа в ключена в их оклад.
Итого 10€ в месяц.

Они не только сломали кольцо для мячика так и ещё попортили полотно на площадке.Теперь нам с бабками тяжело играть в мячик и ходить по новому покрытию.

кажется стекло не для баскетбольного кольца. вот тебе и вандалы. качество материалов отправить на экспертизу!

Воспитание в семье а первую очередь ...."@

А я вполне допускаю, что родители этих ублюдков сами такие, сами в молодости ломали и громили. Поэтому, воспитание от нормальных родителей, это хорошо, но и меры принимать надо. Например: если поймали ублюдков на акте вандализма, пусть восполнят урон и еще отработают штраф. Через трудотерапию, а не через штрафы их недородителям.

Сетку в кольце поменяйте,выглядит бесхозно и- это опасно!
Англия играет в футбол ,очень часто на асфальте,тут крепкие ребята колени себе сворачивают ,очень сильные травмы ради радости …и дружбы!
Возвращаюсь к первой теме,все школьные и дворовые площадки -присутствие тренера!видео/наблюдение обязательно для просмотра ошибок игроков !!!
тренерам/ могу помочь для детей которым нужно!

Предлагаю детские площадки делать из чугуния Хурумбуру

Хрупкий.

А я вполне допускаю, что родители этих ублюдков сами такие, сами в молодости ломали и громили. Поэтому, воспитание от нормальных родителей, это хорошо, но и меры принимать надо. Например: если поймали ублюдков на акте вандализма, пусть восполнят урон и еще отработают штраф. Через трудотерапию, а не через штрафы их недородителям. Местный

Родители, как правило, узнают последними. Или ты, когда курить начал, пришёл домой с сигаретой на губе, и велел отцу пепельница тебе подать, да рюмку налить.

Предлагаю детские площадки делать из чугуния Хурумбуру

Чугун разобьют и в чермет отвезут 😁

на улице Вишкю уже вторые сутки на автобусной остановке (той что первая от улицы Каунас) сломана скамейка.

... и друг Зелинского подвергся нападению.... совпадение? не думаю...

Я не националист , но есть там один циганчик черный как смоль со своей шоблой , лет так 15-16 ,присмотритесь к нему повнимательнее .

Предлагаю детские площадки делать из чугуния Хурумбуру

И мячик тоже , чтоб поднять не смоглиб вообще !

фоток, к сожалению, очень мало. Сложно что либо оценить. А никто не допускает, что просто баскетбольным мячем попали по щиту? И оказалось достаточно... Тут вопрос по качеству изготовления изделий с повышенной опасностью (как и любой спорт-инвентарь). местный

Судя по фото данный щит был сделаны из закалённого стекла с баскетбольным мячом его не разобьёшь, А вот каким-нибудь металлическим шариком или камнем запросто

Посмотрите, как ломают щиты профессиональные баскетболисты и всë поймëте. Повис на кольце и нет щита

Надо установить камеры. Как это сделано на других детских площадках.

У подростков кто в этом дворе гуляет постоянно есть даже пневматичесское оружее хорошо что кольцо только пострадало а не человек.
Куда смотрит полиция непонятно?
Камеры обязательно нужны!

Написать комментарий