Даугавпилсский университет провел мероприятия #въедь в науку 9

В субботу, 18 сентября, Даугавпилсский университет в рамках Праздника улицы Ригас организовал свои мероприятия в области науки, технологий, инженерии и математики, чтобы дать возможность жителям разобраться в различных научных темах в междисциплинарной, развлекательной и интерактивной форме.

Для детей разного возраста были организованы тематические мастерские и перфоманс, которые привлекли более 1 500 участников.

Например, дети с 5 лет могли посетить мастерскую «Мыловаренной фабрики». «Хирургия глаза» объяснила детям в возрасте от 10 лет функцию зрения, строение глаза, а в ходе урока каждый из участников препарировал настоящий глаз животного. Мастерская «Химия цвета» была организована для молодых людей старше 14 лет.

Научный театр и мероприятия на улице Ригас были проведены для того, чтобы участникам без специальных знаний, объяснить и дать лучше понять различные явления и научные вопросы.

24.09.2021 , 09:15

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: ДУ


Написать комментарий

И где была информация для детей? Про мастерские

И где была информация для детей? Про мастерские Информация

Сейчас информацию не дают.
Сарафанное радио у нас источник.
Чтоб меньше людей собиралось.
Хотя могли написать, указать что места ограничены. Я тоже хотела бы дочку сводить на это мероприятие.

дети ходили - понравилось. Информация была на одном из городских сайтов.

"#въедь в науку" это как? Что за слэнг у редактора? Ведь можно было заменить словом "заинтересуйся",или, например,"открой для себя науку".

Слэнг то известный,хозяйский! Вьедь в базар например..вечер в хату ....сидельцы ,они тоже в науке шарят и ботают по фене

Лучше бы университет озаботился возможностью сдавать тесты студентам. И не за 25 евро на 2 дня, или вообще на 6 часов. Студентов надо не только привлекать,, но и удерживать. Надо создавать благоприятные условия для учёбы. Уж тестирование по-любому могли бы организовать за доступные деньги. А разовые мероприятия проводить с призывом туда въехать конечно проще, чем нормально организовать доступ к учёбе для всех желающих.

в ходе урока каждый из участников препарировал настоящий глаз животного.
------------дети резали животным глаза !!!???????

На каком?

или gorod.lv или grani.lv - на каком-то из этих двух

"#въедь в науку" это как? Что за слэнг у редактора? Ведь можно было заменить словом "заинтересуйся",или, например,"открой для себя науку". Наталья

Какие сами, такие и сани.

Написать комментарий