“Спасибо за труд и отдачу!”: в Даугавпилсе отмечают Всемирный день туризма 1

Туристический информационный центр Даугавпилсa сегодня, 27 сентября, поздравляет всех со Всемирным днем туризма:

Поздравляем с профессиональным праздником и желаем вам процветания! Всем большой жизненной энергии, здоровья и успехов во всех начинаниях. А туристам желаем, ярких путешествий, новых маршрутов и незабываемых впечатлений!”, - такие слова опубликованы городским турцентром в социальной сети Фейсбук.

Сегодня, в наш профессиональный праздник, хотим всех поблагодарить за ваш труд и отдачу. Именно благодаря вашим усилиям наш город получает развитие и положительный имидж”, - выражают слова благодарности представители ТИЦ.

Центр русской культуры

А Центр русской культуры во Всемирный день туризма приглашает еще раз, не выходя из дома, прогуляться по жемчужине нашего города - Даугавпилсской крепости!

В созданных нами в сотрудничестве с воспитанниками детско-юношеского центра Jaunība весной этого года видеоклипах 3D вы увидите, как выглядели ранее Крепостной сад и Крепостной собор. Виртуальная экскурсия сопровождается видеосъемкой современных пейзажей, что создает иллюзию погружения в пространство прошлого”, - сообщается на официальной странице ЦРК в Фейсбуке.

Также напоминаем, что Центр русской культуры ждет всех горожан и туристов Даугавпилса на наши экскурсии! Их можно посетить в рабочие дни с 10:00 до 17:00 (предварительная запись по номеру телефона 65413792)”, - отмечается в публикации Русского дома в Даугавпилсе.

Справка Gorod.lv. Всемирный день туризма (World Tourism Day) отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации.

Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. 27 сентября - это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата планета Земля. И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов - всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

Портал Gorod.lv присоединяется к поздравлениям и пожеланиям и желает всем туристам ярких впечатлений от их путешествий, а работникам туристической отрасли - достижения всех задуманных планов и покорения новых профессиональных высот!

27.09.2021 , 14:50

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

За прекрасную экскурсию по центру города
гиду Наталье . Было интересно,позитивно и познавательно. С профессиональным праздником вас!