Компания Pfizer начала тестировать таблетки против коронавируса 3

В понедельник (27 сентября) представители компании Pfizer заявили, что начали тестировать таблетки против Covid-19.

«Мы считаем, что борьба с вирусом потребует эффективных методов лечения пациентов, которые заразились инфекцией или подверглись воздействию вируса», — отметил Микаэль Долстен, главный научный сотрудник компании.

Сейчас уже несколько фармацевтических компаний работают над созданием препаратов, имеющих противовирусный эффект. Они действуют подобно «Тамифлю», то есть не дают болезни перейти в тяжёлую стадию. Pfizer же будет проводить испытания препарата PF-07321332, который начал создаваться в марте прошлого года и является первым лекарством, разработанным специально для борьбы с коронавирусом.

В эксперименте примут участие 2660 взрослых, заражённых Covid-19. Тестироваться эффективность препарата будет в сочетании с ритонавиром, новым лекарством от ВИЧ. Некоторые испытуемые будут принимать два раза в день в течение 5-10 дней PF-07321332 и ритонавир, а некоторые — плацебо. Цель исследования — понять, насколько безопасным и эффективным окажется его применение для предотвращения болезни на 14-й день.

Если все пройдет успешно, то новый препарат будет помогать при лечении коронавируса. Правда, только на самых ранних стадиях заражения.


Написать комментарий

Ещё одно ...................... выпустят!

не прошло и 2 года , как начали работать по созданию лекарства, но почему так быстро настряпали вакцин ?

"Pfizer же будет проводить испытания препарата PF-07321332, который начал создаваться в марте прошлого года ..."©

Почему так долго, больше года, тянули с испытаниями - надо было по максимуму на "вакцинах" заработать?) А теперь испугались, что израильтяне со своим лекаством опередят?))

Написать комментарий